Huawei уже работает над технологией 6G

0
178

Хотя мы только вступаем в эру пятого поколения мобильной сети, Huawei уже работает над своей следующей версией.

HuaweiРен Чжэнфэй , который возглавлял Huawei , в недавнем интервью показал, что его компания уже работает над 6G. Это удивительно, потому что мы на самом деле только в период внедрения 5G, и полную эффективность сети пятого поколения можно ожидать не ранее, чем через два года.

Однако генеральный директор Huawei признал, что работа над сетью мобильной связи шестого поколения находится на очень ранней стадии, и до ее реализации еще далеко. Внедрение новой технологии возможно будет возможно только через десять лет . Г-н Чжэнфэй также добавил, что Huawei одновременно работает над развитием технологий 5G и 6G. Интересно, что Huawei не единственный производитель, который уже подтвердил работу над 6G. Ранее он признался в этом, в том числе Samsung , которая для нужд исследований сетей нового поколения создала специальный филиал — Advanced Communications Research Center, в своем главном центре исследований и разработок.

Более того, работа над 6G также была подтверждена министерством промышленности и информационных технологий Китая и исследовательскими центрами, такими как группа ComSenTer из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре или Bell Laboratories (в настоящее время принадлежащая Nokia). Стоит добавить, что ученые, участвующие в исследовании сети шестого поколения, считают, что это обеспечит нам скорость передачи данных на уровне, превышающем 1 Тбит / с (1 терабит в секунду, если вспомнить, что 1 терабит равен 1000 гигабит).

Источник: gizmochina.com