I2757FH

0
176

преимущества:

  • Широкие углы обзора
  • Матовая матрица
  • Большая диагональ экрана

Недостатки:

  • Нет подвижной стойки

Большой 27-дюймовый экран монитора позволяет работать даже с самыми большими электронными таблицами или документами. Дополнительным преимуществом является матрица IPS с широкими углами обзора и хорошим качеством изображения. Несколько человек, консультирующих проект, могут одновременно сидеть перед экраном, и каждый из них увидит правильно отображаемое изображение. Подставка не оснащена подвижным кронштейном и допускает лишь небольшой наклон монитора по вертикали. Матрица встроена в современный корпус, который кажется практически лишенным рам, поэтому монитор идеально подходит для гостиной или современного домашнего офиса. Стандартные настройки матрицы слишком агрессивны.

Монитор требует калибровки после первого запуска. Яркость 230 кд / м 2 подходит для просмотра фильмов, но для ежедневных долгих часов работы ее стоит уменьшить. Слишком высокая цветовая температура (7361 К) делает изображение прохладным и лишенным естественных теплых оттенков. Это подтверждается коэффициентом deltaE, который достигает почти 16 баллов. Равномерность подсветки матрицы составляет 93%, что для такого большого экрана следует считать очень хорошим результатом. Также стоит упомянуть высокий контраст (1014: 1) и глубокий черный цвет.

Меню устройства полностью отшлифовано и позволяет настроить три основных цвета компонента, цветовую температуру или выбрать различные схемы настроек: Стандарт, Текст, Интернет, Фильм, Игра, Спорт. Компоновка интерфейса программного обеспечения немного отличается от классической, что может вызвать трудности в начале выбора и навигации по опциям. Это делается с помощью сенсорных кнопок, расположенных на передней части корпуса.

AOC I2757FH оснащен двумя разъемами HDMI и одним разъемом VGA, поэтому он идеально подойдет для ноутбуков (вы можете подключить его через HDMI), но хуже для настольных компьютеров, поскольку в нем отсутствует интерфейс DVI (вы можете использовать адаптер от HDMI к DVI).