iCloud идет в Магазин Windows и использует технологию OneDrive

0
192

Apple представила новую версию приложения сетевого диска iCloud для Магазина Windows.

У Apple уже давно есть приложение iCloud для Windows 10 , но мне, наверное, стыдно за это. Даже на довольно интуитивном сайте производителя он был глубоко скрыт на страницах поддержки . Объединив усилия с Microsoft, что не часто происходит в Магазине Windows, вы можете найти совершенно новое бесплатное приложение iCloud от Apple.

Источник: Apple

По внешнему виду и способу использования приложение работает в основном идентично старой версии. Это хорошая новость, потому что, как мы знаем, пользователи оборудования Apple скептически относятся к любым изменениям . Однако в новой версии поддерживается технология File On-Demand, известная нам по OneDrive от Microsoft. В результате вы можете открывать и работать с файлами iCloud через приложение, не загружая их на свой компьютер, потому что iCloud Drive внесет изменения во время синхронизации . В большинстве случаев это должно сэкономить вам время и место на диске.

Проще говоря, это означает, что вы можете получить доступ к основным компонентам iCloud, таким как фотографии, видео, музыка, электронная почта и данные календаря, используя приложение. Что еще более важно, это также означает, что вы сможете использовать iCloud Drive для работы так же, как и с Google Drive и OneDrive .

iCloud идет в Магазин Windows и использует технологию OneDrive

После установки приложения iCloud Drive из Магазина Windows вы сможете получить доступ к файлам прямо из проводника .

Когда iPadOS будет официально выпущен этой осенью, вы сможете передавать файлы напрямую между iPad и ноутбуком с Windows напрямую через iCloud Drive . Благодаря этому можно будет продолжать работать в том же месте на ПК, iPad или компьютере MacOS.

iCloud идет в Магазин Windows и использует технологию OneDrive

Google Drive предлагает такие функции в течение многих лет , но изменения в iCloud ясно указывают на то, что Apple пытается сделать свои услуги более привлекательными для людей, которые не используют всю экосистему, но имеют только одно или два устройства, например, iPhone или MacBook. До сих пор доступ к сервисам Apple был ограничен практически только устройствами, произведенными самой Apple. Apple Music на Android и обновленный iCloud — это изменения в правильном направлении .