Идея печати

0
318

Большинство пользователей принтеров не используют значительный потенциал обычных домашних устройств, которые печатают то, что вы видите на экране вашего компьютера. Текстовый редактор, команда «Печать» и эффект готов. Однако иногда стоит использовать более широкий спектр функций, предлагаемых как драйвером принтера, так и дополнительным программным обеспечением.


Содержание
Дополнительное программное обеспечение Возможности, превышающие стандартные возможности Веб-печать и многое другое Копировальный аппарат на компьютере Постер на всю стену Контроль печати Конверты, этикетки и необычные форматы Печать QR-кодов

Поиск более интересных функций принтера должен начинаться с основ, т. Е. С драйвера принтера: программного обеспечения, предоставляемого производителем вашего печатного оборудования. Конечно, функциональность драйверов очень различна, в зависимости от типа принтера, его функциональности, цены, характеристик и т. Д. Другие возможности будут характеризоваться дешевым струйным домашним принтером, а другие — сшитым комбайном класса повышенной прочности, разработанным для почти непрерывной работы и тысячами отпечатков в месяц. , Мы пропускаем бизнес-решения. Цель статьи — доказать, что даже самые простые и дешевые устройства, как только пользователь углубляется в настройки драйвера и программного обеспечения, предоставляемые производителем, предлагают нечто большее, чем просто реакция на нажатие команды «Печать».

Какие полезные функции пользователь может найти в драйвере простой модели принтера? Мы представляем его на примере очень дешевого драйвера принтера (точнее: многофункционального принтера) HP DeskJet 1050. Это устройство не является новой моделью, но оно все еще доступно на рынке и стоит около 170 злотых. Разве такое дешевое оборудование может сделать больше, чем просто распечатать? Да. Программное обеспечение драйвера для этого простого принтера позволяет, среди прочего печать нескольких страниц на одном листе с возможностью размещения макета отдельных страниц на одном листе. Это решение экономит как бумагу, так и чернила (и в том случае, когда мы настраиваем параметры лазерного принтера — тонер). Еще одна полезная, но относительно редко используемая настройка, доступная практически на каждом принтере, — это возможность изменять стандартный порядок страниц. Обычно многостраничный документ печатается с первой до последней страницы. С помощью одной опции в настройках драйвера вы можете изменить этот порядок, чтобы в моделях принтеров, где сторона с печатью помещалась в выходной контейнер лицевой стороной вверх, пользователь сразу получал правильно отсортированную многостраничную распечатку.

Еще одним курьезом, доступным в стандартном окне свойств принтера в Windows 7/8 (см. Рисунок), является возможность настройки доступности принтера. Это относится не только к сетевым принтерам, но и к любой модели, используемой в сети с использованием функций операционной системы. Пользователи могут настроить принтер на доступность только в выбранное время.

Дополнительное программное обеспечение

Практически каждый производитель принтера, помимо необходимого драйвера для использования устройства из операционной системы, предлагает дополнительное программное обеспечение, расширяющее возможности оборудования. Это могут быть приложения, которые облегчают подготовку (и последующую печать) различных типов периодических отпечатков, поздравительных открыток, календарей и т. Д. Примером такого программного обеспечения, добавляемого даже в самые дешевые принтеры и МФУ HP, является приложение, называемое HP Photo Creations. В свою очередь Canon предлагает покупателям домашних принтеров из серии Pixma, среди прочего My Image Garden представляет собой комбинацию простого в использовании инструмента для каталогизации цифровых фотографий и приложений, которые облегчают печать различных типов коллажей, календарей и других проектов, шаблоны которых поставляются вместе с приложением. Этот тип дополнительного программного обеспечения предлагается практически всеми производителями принтеров, но в большинстве случаев он не предоставляется в виде установочных дисков, а доступен для загрузки (бесплатно) для зарегистрированных пользователей данной модели принтера. Поскольку это программное обеспечение является частью продукта, за который вы заплатили, стоит хотя бы попробовать его.

Идея печати

Практически все производители принтеров, помимо необходимого драйвера, предлагают бесплатное дополнительное программное обеспечение или различные типы интересных шаблонов печати, которые значительно расширяют творческие возможности использования оборудования.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница