IFA 2019 — новые часы от Amazfit

0
159

Последняя модель Amazfit смущает Apple Watch.

Последние умные часы Amazfit GTS были представлены на выставке IFA 2019 в Берлине.

Источник: pcworld.com.au

Устройство было анонсировано несколько недель назад, а образцы для испытаний были выставлены на выставке IFA. Amazfit GTS можно легко принять за гораздо более дорогие Apple Watch .

Amazfit имеет полированную металлическую конструкцию, которая привлекает несколько часов Apple Watch. Однако видно, что производительность находится на несколько более низком уровне. В конце концов, для дешевого устройства все производит большое первое впечатление. Мы не найдем дешевый пластик здесь. У всего есть квадратный образец со слегка изогнутыми стеклянными краями и тонкими структурами. Экран размером 1,65 дюйма выполнен по технологии AMOLED . Он имеет фантастическую плотность 341 ppi.

GTS имеет программное обеспечение, основанное на собственных решениях производителя. На первый взгляд все работает как надо, а весь интерфейс прозрачен и удобен в использовании. Однако здесь мы не найдем мощную базу приложений. Программное обеспечение выглядит и работает сравнимо с тем, которое используется в устройствах от Fitbit. SmartWatch на борту имеет много датчиков, которые могут отслеживать активность вашего пользователя.

Специальная версия устройства, предназначенная для китайского рынка, даже имеет модуль NFC и поддерживает систему бесконтактных платежей.

Срок службы батареи — еще одно преимущество нового Amazfit. Производитель заявляет до 14 дней на одну зарядку, что значительно выходит за рамки текущих рыночных стандартов. Кроме того, они используют основные функциональные возможности, срок службы увеличивается до 48 дней. При постоянном использовании GPS часы разряжаются примерно через 25 часов.