Играй первым в Польше с сетью 5G

0
185

Год назад это было громко о спорных объявлений Play сети «5G Ready». И сегодня оператор объявил о запуске первой в нашей стране коммерческой сети 5G.

Play запустил сеть 5G в Tri-City в январе, и, как сообщалось сегодня, она будет доступна еще в 16 городах к концу февраля. Инфраструктура насчитывает 500 базовых станций. Он охватит пять крупных польских мегаполисов и 11 туристических городов. В этот список входят: Варшава, Краков, Вроцлав, Гдыня, Гданьск (метрополии), Сопот, Августов, Закопане, Щирк, Буковина-Татшаньская, Карпач, Гижицко, Владыславово, Мронгово, Колобжесг., Ул. Жан Марк Харион , президент Play, подытожил:

«Я с гордостью сообщаю о прогрессе Play во внедрении сети 5G. 500 базовых станций в 16 польских городах в начале года подтверждают динамичное расширение сети. Благодаря интенсивному развитию инфраструктуры 5G и опыту, накопленному в Tri-City, Торуне, Соколуве-Подляском и Груеце, мы готовы к коммерциализации 5G. Наша цель состоит в том, чтобы предоставить польским потребителям новейшие технологии и преимущества, вытекающие из них, в то же время, что и для самых технологически развитых стран мира ».

Согласно Play , 5G населения Польши в настоящее время находится в пределах 5G . Оператор все еще ожидает объявления Управления электронных коммуникаций о проведении аукциона частот в полосе 3,4–3,6 ГГц . Его целью является приобретение одного блока, который будет использоваться для увеличения скорости передачи 5G. Конечно, этот тип передачи данных принесет пользу только людям с соответствующими смартфонами.