iiyama ProLite B2776HDS

0
171

iiyama ProLite B2776HDS — это монитор, который нас приятно удивил. это не дорого, и это лишено ненужных фонтанов. Он предлагает хорошее качество изображения и экран, на котором мы можем не только комфортно работать, но и смотреть фильмы или футбольные матчи.

корпус

iiyama ProLite B2776HDS весит менее 8 кг и крепко стоит на столе благодаря широкой базе. Толстый пластиковый корпус не производит особого впечатления, но он практичен (на нем не видны отпечатки пальцев и пыль) и прочен. Даже при сильном нажатии ничего не скрипит.

Особого внимания заслуживает подставка, которая допускает широкий спектр изменений положения экрана. Это один из немногих мониторов, который позволяет не только наклонять монитор по вертикали, но и вращать вокруг оси или изменять высоту матрицы.

Мы контролируем монитор с помощью кнопок, которые расположены по нижнему краю рамы корпуса. Монитор имеет два динамика 1,5 Вт и три интерфейса для передачи сигнала: DVI-D, HDMI и VGA. Он также поддерживает HDCP. Это оборудование позволяет легко подключить его к настольному компьютеру (обычно через DVI) и ноутбуку (HDMI).

экран

iiyama ProLite B2776HDS имеет большую матрицу с диагональю 27 дюймов, которая работает в разрешении FullHD (1920×1080 пикселей). Пятно имеет квадратную форму длиной 0,311 мм. Как и размер и форма, углы обзора являются средними для мониторов TN такого размера и составляют 170 градусов по горизонтали и 160 градусов по вертикали. Так что они не очень широкие.

Качество изображения

iiyama ProLite B2776HDS после восстановления заводских настроек картина далека от идеальной. Цветовая температура холодная (7052 К), а коэффициент deltaE довольно высок и составляет 16 баллов (чем выше, тем больше отклонение от стандартного образца). Однако монитор легко калибруется. Нам удалось снизить коэффициент deltaE до 1,9 балла и получить более естественную цветовую температуру (6607 К). Для повседневной работы также стоит слегка затемнить матрицу (по умолчанию она имеет яркость 253 кд / м2). Матовый экран оказывается отличным выбором, поскольку он не создает утомительных отражений света. Углы обзора средние, но это особенность TN матриц.

вывод

Хотя монитор ProLite B2776HDS и представляет собой монитор с деловым уклоном, он также является хорошим выбором для просмотра фильмов или игр. Что касается нас, то это универсальная конструкция, лишенная фонтанов в виде алгоритмов, улучшающих качество отображаемого изображения при просмотре фильмов. На наш взгляд, это не так важно при такой привлекательной цене для монитора.

Посмотреть другие тесты мониторов