Iiyama ProLite X2377HDS-1

0
199

преимущества:

  • Быстрое время отклика
  • Матовый экран
  • Большая диагональ

Недостатки:

  • Узкие углы обзора

Iiyama ProLite X2377HDS-1 — дешевый монитор с IPS-матрицей. Это также довольно быстро, это может также использоваться игроками. Это хороший выбор для создания универсального компьютера для работы, игр и домашней обработки фотографий.

корпус

Iiyama ProLite X2377HDS- 1 не впечатляет качеством изготовления или использованными материалами, которые, безусловно, могут быть лучшего качества, но помните, что это монитор по цене, немного превышающей цены на конструкции с экранами TN! Где-то производитель должен был сэкономить, и это хорошо, что это произошло за счет корпуса, а не матрицы. Несомненным преимуществом этого монитора является регулируемая подставка, которая позволяет поднимать экран, наклонять его и оснащать его опцией Pivot, то есть возможностью поворачивать экран на 90 градусов. Хорошая функциональность в сочетании с матовым экраном с естественными цветами (на нем нет раздражающего отражения света или отражений) делает этот монитор также хорошим рабочим инструментом для людей, часто работающих с «длинными» документами.

Iiyama ProLite X2377HDS-1

Iiyama ProLite X2377HDS

Iiyama ProLite X2377HDS-1 оснащен популярными интерфейсами: VGA, DVI и HDMI. Встроенные динамики не самые лучшие и будут работать только в экстренных случаях.

Iiyama ProLite X2377HDS-1

Iiyama ProLite X2377HDS

матрица

Iiyama ProLite X2377HDS-1 оснащен IPS-матрицей, которая предлагает широкие углы обзора (178 градусов по вертикали и горизонтали) и вполне приличную скорость (5 мс — от серого до серого). С точки зрения углов обзора даже лучшие экраны TN бьют, и качество изображения также намного лучше. Однако для этого требуется определенная работа, поскольку при заводских настройках он весьма далек от идеального и предлагает холодную цветовую температуру и довольно большое отклонение от рисунка (дельта Е составляет целых 20 баллов! — чем меньше, тем лучше).

Iiyama ProLite X2377HDS-1

Iiyama ProLite X2377HDS

Однако монитор, откалиброванный с помощью калибратора X-Ray ColorMunki Display, работает намного лучше, и коэффициент deltaE уже приемлем (3 балла), а цветовая температура более естественная. Лучшие результаты могут быть достигнуты путем ручной калибровки монитора. Мы не будем улучшать одну вещь, равномерность подсветки, которая может быть лучше.

вывод

Iiyama ProLite X2377HDS-1 — простой, но неплохой монитор для работы и игр. Он генерирует изображение лучшего качества, чем мониторы с экраном TN, и не намного дороже. Соотношение цена-качество очень хорошее.

Посмотреть другие тесты мониторов