Infortrend EonNAS Pro 200

0
212

преимущества:

  • высокая производительность

Недостатки:

  • высокая цена
  • шумная работа

Infortrend EonNAS Pro 200 — это двухдисковый сервер. Его конструкция напоминает компьютер, а не NAS. Устройство работает на двухъядерном процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц, имеет 4 ГБ оперативной памяти, два гигабитных разъема и пять портов USB.

строительство

Infortrend EonNAS Pro 200 является самой маленькой моделью в семействе, состоящей из четырех серверов: два, пять и восемь дисков. Его конструкция напоминает компьютер, а не NAS, к которому мы привыкли. Устройство работает на двухъядерном процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также имеет гигантский объем (4 ГБ) оперативной памяти для небольших серверов. Он может быть подключен к сети через два гигабайтных разъема, а также имеет пять портов USB. И, конечно, два разъема SATA III для внутренних жестких дисков и eSATA для дополнительного диска .

возможности

Также с точки зрения возможностей Infortrend EonNAS Pro 200 отличается от типичного NAS, скорее, чем серверы для взрослых. Он предлагает виртуализацию, шифрование и сжатие, запуск сетевого сигнала или поддержку сетевого ИБП. Это может быть файл и FTP-сервер. Администратор может устанавливать разные права для пользователей и их групп, распределять их суммы, делать то же самое с папками на разных уровнях структуры, использовать Active Directory. Работа сервера подробно контролируется, журналы можно отправлять по электронной почте и т. Д. В этом списке нет мультимедийных функций, совместимости с DLNA или даже машины для загрузки файлов из Интернета. NAS управляется веб-сайтом, установщик должен учитывать необычный заводской IP-адрес (10.0.0.2). Сервер охлаждается небольшим высокоскоростным вентилятором, который время от времени громко заявляет о своем существовании. Потребление энергии также необычно. Почти 30 Вт — в два раза больше, чем типичные конструкции.

производительность

Infortrend EonNAS Pro 200 обладает впечатляющей производительностью, записывает 700 и читает 620 мегабит в секунду. Но он не может так хорошо обрабатывать небольшие файлы. Это теряет восемь, чтобы написать одну и одиннадцать миллисекунд, чтобы прочитать.

Infortrend EonNAS Pro 200

производительность чтения

Infortrend EonNAS Pro 200

написать производительность

Infortrend EonNAS Pro 200

время чтения файла

Infortrend EonNAS Pro 200

время обработки файла в записи

вывод

Infortrend EonNAS Pro 200 — интересный сервер, но предназначен для опытных пользователей. Менее образованные тоже справятся, но не смогут воспользоваться многими возможностями. На полках магазинов сервер будет конкурировать с Freecom Silver Store , Synology DS212 и IOmega StorCenter ix2 CloudEdition 4 ТБ .