Inkdigo HP-302XB-2 и HP-302XC-2

0
182

преимущества:

  • низкая цена
  • печать хорошего качества

Недостатки:

  • низкая производительность
  • неправильное чтение емкости
  • повторяющиеся сбои
  • проблемы с гарантией

Бренд Inkdigo — новичок этого года в тесте на заменитель чернил. К сожалению, судьба не оказалась благосклонной к производителю — технические проблемы означали, что продукция вышла на последнее место в нашем рейтинге.

Inkdigo замены обещали быть чрезвычайно интересной новинкой в ​​заявлении. Самые дешевые цены на комплект в сочетании с поощрительной упаковкой привлекают внимание покупателей. Производитель уже получил несколько солидных сертификатов для своих замен, хотя они на самом деле включают тонеры. Модели HP-302XB-2 и HP-302XC-2 продаются в стандартных коробках, а стандартные крышки картриджей закрывают разлив. Там нет инструкции внутри коробки.

При первом тесте картридж с черными чернилами был исчерпан. Используя пожизненную гарантию , мы отправили товар в магазин, а он — к производителю. К сожалению, мы получили информацию о том, что вес чернил указывает на то, что мы сами его исчерпали и претензия по гарантии необоснованна. Мы связались с производителем, чтобы узнать нашу личность и попросить разъяснений. Через день магазин сообщил нам, что производитель признал ошибку — был учтен вес чернил HP 302, а не HP 302 XL, поэтому мы получили еще один картридж без дополнительной оплаты. К сожалению, эта копия также оказалась не в порядке . Нам не удалось связаться с производителем. Проблемы были также обнаружены магазином, который в итоге согласился принять жалобу через 2 недели. Наконец, мы провели испытания запасных картриджей, предоставленных производителем. Производительность оказалась средней. Оба контейнера содержали около 12,5 г чернил . Это позволило распечатать 234 страницы в цвете и 707 страниц в черном . Стоимость печати одной страницы при 53 гроши ниже, чем при работе с оригинальными чернилами HP.