Intel Core i9-9990XE поступит в продажу

0
157

Теперь вы можете купить суперэффективный процессор с 14 ядрами, работающими на частоте 5 ГГц. По крайней мере, до тех пор, пока вы можете потратить на это 3000 долларов.

Если вы ожидаете бескомпромиссной производительности, вы уже можете купить новый процессор Intel Core i9 9990XE , который наконец поступил в продажу.

Источник: pcworld.com

Как отмечает AnandTech, немецкий магазин CaseKing.de предлагает к продаже 14-ядерный процессор Intel Core i9 9990XE по цене 2999 евро (около 12 850 злотых) или 3 376,08 долларов (около 12 800 злотых). Процессор основан на архитектуре Skylake-X , имеет 14 высокоскоростных ядер и работает на базе LGA2066 . В турбо-режиме тактовая частота ядра составляет 5 ГГц .

Не удивляйтесь, если вы никогда не слышали о Core i9 9990XE, потому что процессор никогда официально не помещался в базу данных Intel ARK . Чип появился однажды на страницах Intel, помеченных как «только аукцион» , что означает, что компании, которые хотели создать высокопроизводительный компьютер, согласовали с производителем индивидуальную цену за копию. Использование этого метода продажи было плохо получено на рынке. Энтузиасты ПК и поклонники AMD утверждали, что форма аукционной продажи заключалась в том, чтобы привлечь внимание Intel к отраслевым СМИ.

Intel Core i9-9990XE поступит в продажу

Источник: pcworld.com

Intel не прокомментировала это дело . Она только заявила, что процессор Core i9 9990XE был создан для специальных приложений .

Вот официальная информация от представителя компании:

«Intel Core i9-9990XE был разработан специально для индустрии финансовых услуг в соответствии с особыми требованиями клиентов. Поскольку Intel Core i9-9990XE был построен на основе уникальных спецификаций и высокой частоты для удовлетворения потребностей рабочей нагрузки в этой целевой отрасли, он может только ограниченные количества не будут широко доступны. Некоторые будут выставлены на аукцион для обеспечения справедливого распределения поставок ».

Продавцы говорят, что Intel Core i9 9990XE был экспериментом , который изучит рыночный спрос на такие мощные процессоры.

Многие компании, производящие очень эффективные ПК, такие как Puget, решили не создавать компьютеры на основе этого процессора из-за непредсказуемой доступности и чрезмерного тепловыделения.