Intel, однако, без поддержки трассировки лучей

0
169

Технология по-прежнему остается уникальной для Nvidia и ее видеокарт.

Недавно появились сообщения о том, что Intel подтвердила поддержку трассировки лучей в своих видеокартах Xe . Оказалось, что эта информация неверна, и ошибка перевода несет ответственность за все. Это могло заставить некоторых участников поверить, что у будущей видеокарты будет поддержка трассировки лучей.

Сообщение впервые появилось ранее на этой неделе. Докладчик на брифинге по аналитическим данным в Токио случайно подтвердил, что оборудование будет совместимо с трассировкой лучей.

По-видимому, ошибка в машинном переводе одной из презентаций, созданных Intel, является причиной сплетни, которая не имеет реального освещения. По словам представителей компании, перевод MyNavi.jp каким-то неоправданным образом изменил значение фрагмента переведенного текста. Intel утверждает, что переведенная презентация не имеет ничего общего с трассировкой лучей и ни разу не упомянула это слово.

Трассировка лучей в видеокартах Intel Xe — не единственная ошибка в переводе за последние несколько месяцев. В начале августа этого года игроки порадовались, что новые чипы обойдутся в 200 долларов. Это сообщение должно было быть передано главой графического отдела Intel Раджем Кодури . Фактически, российский канал YouTube, который брал интервью, неверно истолковал его, дублируя слова Кодури.