Intel отказывается от 5G модемов

0
184

Intel официально заявила, что не будет работать на рынке модемов для смартфонов 5G, но не покинет этот телекоммуникационный сектор. Он будет сосредоточен на предоставлении инфраструктурных решений.

Босс Intel Боб Свон (Bob Swan) сказал, что Intel очень рада возможностям, которые предлагает 5G, и развитию облачных вычислений в этой сети, но не видит возможности получения прибыли там ». Он также добавил, что 5G по-прежнему будет стратегическим приоритетом для компании, которая постоянно занимается проектирование и разработка беспроводных продуктов и связанной с ними интеллектуальной собственности. Они предназначены для широкого спектра платформ и устройств, предназначенных для обслуживания 5G. Решение о выходе из модемного рынка было принято при анализе потребностей потребителей. , но, конечно, не с поддержкой 5G.

Во время Mobile World Congress в этом году представитель Intel Джонатан Вудс сообщил, что компания ищет возможности для внедрения своих продуктов в инфраструктуру 5G . В то время рассматривалось вступление в бизнес модемов 5G, но нескольких месяцев было достаточно, чтобы полностью выйти из этого проекта и ограничиться самой сетевой инфраструктурой 5G, Интернетом вещей и устройствами обработки данных. Или, может быть, просто Intel не верит в быстрое распространение сети 5G и просто хочет подождать и посмотреть, как она развивается?

Мы ожидаем от Intel дополнительной информации 25 апреля, когда будет опубликован финансовый отчет за прошлый год и будут объявлены планы на следующий год.