Intel: планы на ближайшие годы просочились в сеть

0
204

График планов Intel на ближайшие два года появился в сети. Мы можем узнать от них, какие новинки появятся на стационарных и мобильных устройствах.

Утечка была опубликована Tweakers.net . В планах показать как процессоры, предназначенные для компьютеров и ноутбуков, так и широкий спектр мобильных процессоров — в этом случае мы увидим первые подробности о графических процессорах, изготовленных по 10-нм технологии, и новых моделях Comet Lake , которые дебютируют в этом году. Планы показывают, что Intel планирует еще одну 14-нм линию под названием Rocket Lake , в которой есть чипсеты 14 и 10 нм (планируется на следующий год), а также 10-нм Tiger Lake . Ожидается, что в 2020 году на рынок выйдут новые литографии Ледяное озеро , Лейкфилд и Скайхок Лейк, сделанные по 10 нм.

График также показывает планы Intel относительно мобильной версии 14nm семейства Comet LakeComet Lake-U сначала поступит в продажу, а затем Comet Lake-H . Маломощные модели Comet Lake-Y дебютируют в начале 2020 года. Comet Lake — еще одно обновление архитектуры Skylake, обогащенное двумя ядрами, в серии U мощностью 15 Вт будет шесть, а H — целых десять.

Intel: планы на ближайшие годы просочились в сеть

В третьем квартале 2020 года к семейству Ракетное озеро будет добавлена ​​новая линия, выполненная в 14-нм литографическом процессе. Количество ядер не изменится, но эти модели будут выполнены в 10 нм процессе. Intel также планирует использовать 10-нм микросхемы, подключенные к процессору по технологии MCP, как в Kirby Lake-G, или использовать собственное решение 2.5D EMIB .

Intel: планы на ближайшие годы просочились в сеть

Процессоры Intel S , предназначенные для настольных ПК, также были включены в планы развития. В плане мы видим 10-ядерную Comet Lake-S , которая будет показана в начале следующего года, на основе микроархитектуры Skylake, выполненной в 14-нм процессе. Однако начало 2021 года представляет собой 10-ядерный Rocket Lake-S , выполненный в 14нм литографии. Как видите, Intel не планирует войны с ядрами с AMD , которая анонсирует 16-ядерную Ryzena. Мы пока мало знаем о Rocket Lake-S . Однако представленный график предполагает, что к 2022 году должна появиться линейка процессоров для настольных ПК 10 нм.