Intel представляет официальную наклейку Project Athena

0
192

На CES Intel анонсировала Project Athena — поколение современных ноутбуков. Сегодня будет показано, как будет выглядеть наклейка, размещенная на устройствах, отвечающих требованиям проекта.

Стандарт 1.0, предназначенный для ультрабуков и конвертируемых устройств, обеспечивает выход устройства из спящего режима менее чем за секунду, более девяти часов интенсивной работы от одной зарядки аккумулятора, использование процессоров Core i5 и Core i7 , а также минимум 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ пространства. на SSD. Другими требованиями являются биометрическая аутентификация, Thunderbolt 3 , поддержка Wi-Fi 6 , а также — опциональный LTE . Устройства, отвечающие этим требованиям, будут помечены наклейкой « Разработано для мобильных устройств »:

Intel представляет официальную наклейку Project Athena

Первым конвертируемым устройством, которое получит его, станет новый Dell XPS 13 , который поступит в продажу сегодня. Он оснащен новейшим процессором Ice Lake 10-го поколения, созданным по технологии 10 нм. Вскоре к нему присоединятся продукты таких брендов, как Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo и Samsung. Project Athena предназначен для предоставления пользователям наиболее удобных устройств для работы и развлечений, поэтому он предъявляет такие строгие требования к устройствам и их возможностям.