Internet Explorer, Firefox, Chrome — Как восстановить ошибочно закрытые карты

0
212

Современные веб-браузеры позволяют открывать несколько (до) веб-сайтов одновременно. Это возможно через так называемый карты. Эти карты несут порядок и скорость серфинга в интернете. Через вкладки вы можете быстро закрыть просмотренные сайты, не закрывая сам браузер. Иногда гораздо полезнее иметь возможность восстановить их без повторного ввода адреса. Как сделать

Закрыть карты. Когда вам больше не нужна одна из открытых вкладок, просто поместите курсор мыши на ее имя. Тогда появится крест. В зависимости от браузера, он может быть красным, белым на красном фоне или просто серым. Однако, независимо от цвета, он выполняет одну и ту же задачу — при нажатии на нее карточка закрывается и веб-страница исчезает с экрана. Веб-браузер останется открытым, поэтому вы можете перейти к другим вкладкам с помощью мыши и ввести дополнительные веб-адреса. Большинство веб-браузеров также принимают сочетание клавиш [Ctrl W], которое закрывает текущую вкладку.

Internet Explorer, Firefox, Chrome - Как восстановить ошибочно закрытые карты

Internet Explorer 9 не только позволяет восстановить недавно закрытую карту, но и может открыть все ошибочно удаленные карты за один раз.

Восстановить карты. Однако что делать, если вы поспешно щелкаете крестиком, закрывающим карту? Затем щелкните правой кнопкой мыши на одной из других вкладок, и появится всплывающее меню. Его содержание зависит от используемого веб-браузера. В то время как в Google Chrome и Mozilla Firefox вам нужно нажать кнопку Восстановить закрытую вкладку , в Internet Explorer она снова называется Открыть закрытую вкладку .

В результате вы открываете веб-сайт, который по ошибке закрыли. Обратите внимание, что вы можете повторить этот шаг, чтобы открыть ранее закрытые вкладки. Однако в большинстве случаев это возможно только в одном окне. Только Google Chrome немного более функционален, поскольку позволяет восстанавливать карты из предыдущих поездок в Интернете в только что открывшемся окне.

Эта операция может быть выполнена в трех браузерах не только с помощью мыши. Если вы часто случайно закрываете текущую вкладку, запомните комбинацию клавиш [Ctrl Shift T]. Его легко запомнить, потому что он напоминает ярлык [Ctrl T], который открывает новую вкладку. Предыдущая восстанавливает последнюю закрытую карту. Относится к Google Chrome, Firefox и Internet Explorer.

В дополнение к многоуровневому восстановлению недавно закрытых вкладок, Internet Explorer 9 обеспечивает предварительный просмотр страниц, открытых во время текущего интернет-сеанса. Через него вы можете напрямую открывать отдельные сайты. Кроме того, вы можете заново открыть все недавно закрытые вкладки за один раз. Для этого щелкните правой кнопкой мыши одну из вкладок и выберите « Недавно закрытые вкладки». Откройте все закрытые вкладки .

Существует еще один полезный прием, поддерживаемый всеми тремя упомянутыми веб-браузерами. Используя вкладки, вы можете изменить порядок отображения посещаемых сайтов для упрощения ориентации. Кроме того, вы можете извлечь нужную карту для отображения ее содержимого в отдельном окне браузера. Это оказывается чрезвычайно полезным, если вы хотите одновременно просматривать два веб-сайта — например, следить за аукционом в онлайн-аукционе во время серфинга.

Чтобы реорганизовать сайты на панели вкладок, просто щелкните вкладку и перетащите ее в нужное место справа или слева, удерживая нажатой кнопку мыши. А когда вы извлекаете вкладку, которую щелкнули из окна браузера, и отпускаете кнопку мыши, открывается новое окно веб-браузера с текущим сайтом. Вы можете переместить их в другое место на экране, чтобы просмотреть оба окна браузера.