Internet Explorer … внутри Edge

0
191

Создание а-ля Microsoft — мы берем один браузер и помещаем его в другой. Добро пожаловать в Эдж.

Как заявляет Microsoft , Internet Explorer подключится к Edge в одной из следующих версий более нового браузера. На практике это будет выглядеть так: специальный режим — IE Mode — позволит вам использовать Explorer на вкладке Edge. Кроме того, было объявлено, что будущие версии Edge будут иметь функцию Collections , которая призвана помочь пользователю лучше организовать контент и обеспечить лучший контроль над конфиденциальностью. Звучит загадочно, но мы скоро узнаем больше, потому что новые продукты будут реализованы в следующей редакции Edge . Их внедрение стало возможным благодаря использованию возможностей, предлагаемых двигателем Chromium .

В течение последних четырех лет Internet Explorer 11 сопровождает пользователей Windows 10 как отдельное приложение. Однако после нажатия кнопки « Пуск» вы не найдете его под буквой «I» в списке установленных программ и спрятали в системных аксессуарах . Причина проста — наряду с «десяткой» Microsoft хотела заставить всех переключиться на Edge, поэтому она так глубоко скрывала Internet Explorer. Однако для некоторых бизнес-решений требуется этот браузер, поэтому MS не полностью его отбросила, но спрятала и, при необходимости, позволит использовать его на вкладке «младшая сестра». В этом есть и второе дно — хотите верьте, хотите нет, но статистика показывает, что старый браузер гораздо популярнее, чем новый. Их доля рынка составляет 7,7% для IE и 4,49% для Edge. Таким образом, Microsoft делает следующий шаг, чтобы ослабить (и в конечном итоге прикончить) Explorer.

На конференции разработчиков вы могли узнать, что Microsoft обещает улучшить настройки конфиденциальности. Пользователь сможет выбрать три уровня: неограниченный, сбалансированный и ограниченный. В зависимости от сделанного выбора Edge настроит сторонние параметры отслеживания, предоставляя пользователям Интернета «более персонализированный опыт». Каким образом Это также не объясняется, и механизмы блокировки отслеживания не являются чем-то новым — например, Firefox уже давно его имеет. Возвращаясь к Коллекции — эта функция позволяет не только лучше организовать контент, но и делиться им, а также интегрировать с приложениями Office . Мы до сих пор знаем, что внутри браузера будет что-то вроде цифрового хранилища страниц, заметок и другой информации.