iOS — новая функция сокращает сбор данных почти на 70 процентов

0
184

После волны ненависти Apple решила внести улучшения в сбор данных. IOS и новейшие айфоны получили новые опции конфиденциальности.

Apple известна тем, что обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности для всех своих пользователей, и поэтому иногда подвергается неблагоприятным взглядам со стороны правоохранительных органов. Недавно в сети появилась информация о том, что специалистам ФБР понадобилось 2 месяца, чтобы сломать iPhone 11 .

Источник: apple.com

К сожалению, быстро выяснилось, что защищенный iPhone 11 благодаря новому чипу U1 сканирует среду и местоположения, даже если службы определения местоположения отключены. Apple решила эту проблему, введя соответствующий переключатель в настройках , и недавно iOS 13 получила дальнейшие улучшения.

Apple добавила опцию, которая напоминает пользователям, сколько раз данное приложение отслеживало их местоположение за последние три дня. Устройство отображает системную подсказку и спрашивает своего пользователя, хотят ли они по-прежнему предоставлять свое местоположение в фоновом режиме . Вы можете выбрать параметры для совместного использования местоположений в фоновом режиме или только тогда, когда приложение работает и работает на переднем плане. Кроме того, вы можете разрешить одноразовое использование местоположения.

Отчеты показывают, что благодаря новой опции десятки миллионов пользователей телефонов Apple заблокировали отслеживание местоположения для некоторых приложений.

Тимо сообщил об этом факте. Является ли компания, которая разрабатывает программное обеспечение для сбора данных. По словам представителей Teemo, заметных изменений не было. Генеральный директор Бенуа Гручко говорит, что три года назад почти все пользователи разрешали приложениям доступ к любому местоположению. Сейчас даже меньше 50 процентов.

iOS - новая функция сокращает сбор данных почти на 70 процентов

Источник: phonearena.com

Другая из компаний, занимающихся продажами рекламы, — Location Sciences, утверждает, что iOS за первые шесть недель установила 7 из 10 пользователей. Кроме того, до 80 процентов из них решили отключить отслеживание местоположения для приложений, работающих в фоновом режиме. Представители предприятий говорят, что с этим решением рекламодатели получают на 68 процентов меньше информации, чем до выпуска последней версии iOS 13.

Источник: phonearena.com