iPhone 11 — первые тесты камеры

0
200

Мы проверяем, как работают основные камеры iPhone 11 на практике.

Содержание
Добавлена ​​ультра широкоугольная камера. Ночной режим также для iPhone. Быстрая запись фильмов, более широкие селфи и многое другое

Во время презентации последних моделей iPhone в этом году Apple сосредоточилась на представлении камер, предлагающих гораздо больше возможностей, чем раньше.

Во время презентации на Apple Special Events на сцене больше всего времени было уделено камерам, которые были размещены в последних моделях. Это хорошая новость для всех клиентов, поскольку в течение некоторого времени iPhone несколько выделялся в этом отношении по сравнению с устройствами, работающими под управлением Android .

Мы проверяем, как работают камеры в последнем iPhone 11 .

Добавление ультра широкоугольной камеры

Все модели iPhone этого года получили значительное обновление с точки зрения камер. Базовая модель имеет два объектива, а Pro версия имеет три. Каждая модель имеет новую ультра широкоугольную матрицу с разрешением 12 Мп. Отныне вы можете выбрать уровень x0.5 в разделе увеличения, который переключится на широкоугольный объектив.

iPhone 11 - первые тесты камеры

В этом отношении вы можете увидеть преимущество модели Pro, которая стоит на 1600 злотых дороже. Он имеет другой интерфейс камеры, который позволяет плавно переключаться между тремя объективами и точно регулировать уровень увеличения / уменьшения.

Новые продукты также доступны в режиме видео. Новые модели могут плавно увеличивать и уменьшать масштаб с помощью жеста. Программное обеспечение iPhone в сочетании с AI и Neural Engine обеспечит плавный зум без движения.

Появился ультра широкоугольный объектив, облегчающий съемку в небольших помещениях. Это позволяет получить гораздо больший кадр без физического перемещения телефона.

iPhone 11 - первые тесты камеры

При желании вы можете настроить iPhone 11 таким образом, чтобы как видеозаписи, так и фотографии сохраняли изображение с обоих объективов — широкоугольного и сверхширокоугольного. Если пользователь ничего не делает с фотографией, ультра широкоугольная версия будет автоматически удалена из устройства. Это очень интересное решение, которое не позволяет делать снимки, в которых кадр оказался слишком маленьким.

iPhone 11 - первые тесты камеры

Чтобы использовать эту функцию, введите параметры редактирования фотографий. После выбора кадрирования выясняется, что сверхширокоугольная линза записывает дополнительную часть кадра вне линий. Программное обеспечение iPhone разумно объединяет фотографии, сделанные обоими объективами, в один снимок. После редактирования еще можно использовать дополнительную часть кадра, которая не видна. Кроме того, по словам Apple, macOS и Windows не будут их удалять.

Ночной режим также для iPhone

С тех пор, как Google ввел ночной режим, эта функция стала хитом. Это решение позволяет использовать длинную выдержку для создания яркой и четкой фотографии в месте, где условия освещения очень плохие. Apple наконец поняла, что это очень полезная функция. Реализовано в последних моделях iPhone этого года.

В приложении Камера ночной режим активируется автоматически. Когда программное обеспечение обнаруживает, что условия освещения плохие, оно автоматически активирует ночной режим. Пользователь будет проинформирован об этом — на экране отобразится соответствующая подсказка. Вам не нужно больше ничего делать. Желтый индикатор ночного режима рядом со значком серпа покажет время, необходимое для получения четкого снимка. Пользователь должен пытаться удерживать устройство устойчивым в течение указанного количества секунд.

iPhone 11 - первые тесты камеры

Примеры фотографий, представленных Apple, выглядят многообещающе, но для реальных результатов нам придется подождать немного дольше.

Новые модели iPhone оснащены множеством датчиков, которые также используются камерой. Смартфон автоматически обнаружит, что он находится в штативе или держателе. Тогда программное обеспечение увеличит время экспозиции, чтобы сделать еще лучшие фотографии.

Быстрая запись фильма, более широкое селфи и многое другое

Добавление ультра широкоугольного объектива и ночной режим — самые важные новинки, появившиеся в моделях iPhone этого года. Однако было много других, более мелких, но не менее важных изменений. Вот они:

Режим QuickTake позволяет удерживать затвор в режиме фотосъемки для быстрой записи видео, пока пользователь удерживает кнопку.

Хит продаж прошлого года — iPhone Xr должен был использовать портретный режим, сгенерированный программным обеспечением, потому что у него не было специального оборудования. Отныне каждый iPhone имеет как минимум два объектива и может использовать реальный портретный режим . Модели, использующие две камеры, могут измерять расстояние от предыдущих объектов. В результате портретный режим iPhone 11 поддерживает не только людей, но и животных и растения.

iPhone 11 - первые тесты камеры

Новая панорамная селфи- камера позволяет делать более широкие снимки. Вы можете получить доступ к полному панорамному изображению, повернув телефон на уровень или нажав кнопку масштабирования в нижней части интерфейса приложения камеры.

iPhone 11 - первые тесты камеры

Важно отметить, что, несмотря на введение в камеру многих новых функций, сам интерфейс приложения практически не изменился . Есть несколько кнопок и новые подсказки, но пользователи старых моделей iPhone наверняка не будут чувствовать себя потерянными. Вы можете видеть, что Apple пытается предложить оборудование, которое делает лучшие фотографии, не вовлекая пользователей в процесс.