iPhone 12 с поддержкой Wi-Fi 802.11ay — быстрее AirDrop на ходу

0
176

В этом году iPhone будет предлагать новый стандарт Wi-Fi, который положительно повлияет на производительность AirDrop.

Дальнейшие слухи указывают на то, что iPhone 12 будет предлагать солидное количество новостей и изменений относительно своих предшественников. В последнем сообщении говорится, что iPhone 12 будет поддерживать новый стандарт Wi-Fi . Эту информацию предоставил японский блог Mac Otakar . Он сообщает, что весь модельный ряд iPhone 12 получит поддержку нового стандарта 802.11ay , который позволит запустить более быструю версию AirDrop .

Источник: apple.com

Относительно новый стандарт 802.11ay заменит не очень распространенный стандарт 802.11ad и позволит вам добавить до 4 потоков передачи из многих источников. В отличие от Wi-Fi предыдущих поколений, последний стандарт использует 60 Гц спектр. По словам MacRumors , эта технология будет внедрена в 2020 году.

Новейший стандарт призван помочь значительно ускорить передачу при ближней связи. Интересно, что благодаря 802.11ay можно будет загружать теги AirTag . Также будет улучшенный AirDrop, предлагающий более быструю передачу данных. Все будет происходить за счет расстояния, но, вероятно, все еще будет возможно использовать AirDrop на основе более старого и более медленного стандарта переменного тока Wi-Fi.

В отчете также упоминается, что Apple намерена выпустить в общей сложности четыре модели iPhone . На сегодняшний день в течение тринадцати лет Apple ни разу не решила представить более трех моделей одновременно. Ожидается, что самый маленький iPhone 2020 года будет предлагать небольшой 5,4-дюймовый дисплей. Самая большая модель Pro Max будет иметь 6,7-дюймовую матрицу, как и нынешний iPhone 11 Pro Max.

Модели будут отличаться не только размером и типом используемого экрана, но также объемом памяти и конфигурацией основной камеры. Общим знаменателем будет процессор Apple A14 и новый модуль подключения 802.11ay Wi-Fi на борту.

Семейство iPhone 12 дебютирует в начале сентября 2020 года. Мы узнаем больше о смартфонах после выхода первых версий iOS 14 .

Источник: wccftech.com