iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

0
228

Мы проверяем последние утечки информации и слухи о дате выпуска iPhone SE 2, его цене, технических характеристиках, дизайне и новых функциях. Если вы ждете новый маленький iPhone, читайте дальше, чтобы узнать больше.

Содержание
Будет ли новый дешевый iPhone? Появится ли модель iPhone меньшего размера? Дата выпуска iPhone SE 2 Цена нового iPhone Дизайн нового iPhone Размеры Концептуальные видения нового iPhone Техническая спецификация iPhone SE 2: особенности

Нет сомнений в том, что существует потребность в новом маленьком iPhone, который станет преемником модели SE, выпущенной в марте 2016 года. Его продажа была завершена в сентябре 2018 года, когда Apple оставила поклонников маленьких смартфонов на льду, не предложив им преемника модели SE. Те, кто надеялся, что будет представлен новый iPhone, цена которого будет соответствовать модели SE , были разочарованы, потому что самая дешевая текущая модель — Xr более чем в два раза дороже, чем SE . Косвенным преемником модели SE в настоящее время является iPhone 7 с 4,7-дюймовым экраном и компактными размерами, но это смартфон с более чем двухлетним опытом работы на рынке. Однако есть надежда, что Apple создаст преемника iPhone SE .

Источник: Macworld

В январе 2019 года Apple начала продавать ресурсы хранения iPhone SE на некоторых рынках по цене 249 долларов за модель 32 ГБ и 299 долларов за модель 128 ГБ. Все копии были проданы в очень быстром темпе, что показало Apple, что есть спрос на маленький и прежде всего доступный iPhone. После этого случая Apple, вероятно, заметила масштаб проблемы.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: Macworld

Существует высокая вероятность того, что Apple воспользуется возможностью предложить потенциальному клиенту более дешевое устройство . В последнее время продажи iPhone снизились . Новая модель может стать для Apple возможностью вернуться на правильный путь и стимулировать продажи смартфонов.

Тим Кук отмечает, что Китай является ключевым рынком для Apple с точки зрения продажи iPhone. Кук боится торговой войны с Китаем и замедления китайской экономики, но на этом рынке все еще есть большой неиспользованный потребительский рынок, на который Apple, вероятно, нацелена. Похоже, что нынешний портфель гиганта из Купертино не в состоянии удовлетворить спрос на недорогие наушники на азиатском континенте, где многие дешевые смартфоны местного производства доступны в телекоммуникационных и рыночных предложениях.

Есть несколько причин, почему Apple нужен преемник iPhone SE . Одним из них является все более редкая замена оборудования покупателями, но другой очень серьезной проблемой являются цены на существующие модели. Они никогда не были такими высокими, как сейчас. В сентябре 2016 года , во время выпуска iPhone 7 , флагманской модели того времени, ее цена в Польше составляла 3349 злотых . В настоящее время самый дешевый Xr стоит 3729 злотых и не оснащен всеми новейшими технологиями. Помимо прочего, в iPhone 7 отсутствует реализация 3D Touch . Розничная цена iPhone Xr почти в два раза выше, чем цена SE на момент выпуска (3729 злотых против 2149 злотых), что точно иллюстрирует масштаб проблемы. Apple действительно нужен телефон стоимостью около 2500 злотых или меньше.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: Apple

Еще одной проблемой является размер iPhone Xr, который в ценовом отношении наиболее близок к преемнику SE. 6,1-дюймовый смартфон большой и доставляет проблемы людям с меньшими руками.

Читайте дальше, чтобы узнать больше об iPhone SE 2. Мы собираем и анализируем все слухи и свидетельства о его существовании. Мы описываем предполагаемую дату выпуска, технические характеристики, дизайн, новые цены и фотографии, которые просочились в Интернет.

Будет ли новый дешевый iPhone?

Аналитик Ming-Chi Kuo предсказал в начале 2018 года, что Apple, наряду с обновленной моделью X и ее увеличенной версией, также выпустит более дешевую версию iPhone в сентябре 2018 года. Как мы теперь знаем, на рынке появились модели Xs, Xs Max и Xr. К сожалению, модель Xr для дешевого iPhone очень не хватает.

Основной проблемой было появление Xr на рынке с одновременным прекращением продажи модели SE (вместе с 6s и 6s Plus). Хотя более старые модели стали дешевле (iPhone 8 2979 PLN, iPhone 7 2229 PLN), но уровень цен все же выше, чем в случае с SE, а сами устройства явно больше.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: Apple

Типичная стратегия Apple заключается в том, чтобы делать больше денег, чем продавать больше устройств. К сожалению для Apple, снижение в последнем квартале 2018 года заставило компанию пересмотреть свою стратегию. Будем надеяться, что изменения будут полезны для клиентов.

Мы говорили о ситуации в Китае выше, но, вероятно, это относится и к остальному миру. Может ли новый, более дешевый iPhone стать решением для падения продаж и снижения прибыли, связанной с ним во времена неопределенной экономики? Мы этого не знаем, но наверняка многие люди вместо покупки новой модели iPhone дольше используют предыдущую копию или приобретают флагманский смартфон с Android, что часто экономит немало денег.

Появится ли модель iPhone меньшего размера?

Если iPhone Xr фактически является заменой модели SE , значит ли это, что Apple больше не будет продавать меньшие смартфоны? Возможно, но прежде чем мы рассмотрим маленькие модели с Android , следует отметить, что модель Xs имеет 5,8-дюймовый экран, но занимает большую часть передней части, поэтому Xs не является чрезмерно большим смартфоном. Его размеры 143,6 мм в высоту, 70,9 мм в ширину и 7,7 мм в толщину. Да, это все же больше, чем iPhone SE с его высотой 123,8 мм, шириной 58,6 мм и толщиной 7,6 мм, но iPhone X на самом деле может быть меньше, чем кажется на первый взгляд.

Даже если вы считаете, что SE был практически идеальным смартфоном, вам не нужно рассчитывать на продолжение его дизайна. Из всех утечек и информации мы узнаем, что SE может быть уменьшенной копией моделей серии X.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Дата выхода iPhone SE 2

iPhone XR подтвердил слухи о «бюджетной» версии iPhone X, но, как мы уже упоминали, Xr не является полным преемником SE . Возможно ли, что Apple выпустит еще одну модель iPhone? Если да, то когда?

По нашему мнению, вполне вероятно, что Apple представит новый меньший iPhone весной 2019 года — через 3 года после презентации модели SE.

Цена нового iPhone

В зависимости от емкостной версии, iPhone SE во время премьеры стоит от 2149 до 2649 злотых . В 2018 году вы можете купить совершенно новую копию за 1500 злотых . Было бы разумно ожидать, что новый iPhone SE, если он будет запущен, будет иметь аналогичную цену, однако, вероятно, цены будут немного выше.

Дизайн нового iPhone

Уже в 2018 году идея о том, что Apple будет разрабатывать новый iPhone SE, не была тепло встречена аналитиками, которые утверждали, что гигант из Купертино слишком поглощен проектированием преемников iPhone X и 8, чтобы посвятить время созданию следующей модели. ,

В китайском отчете за февраль 2018 года было объявлено, что iPhone SE 2 будет выглядеть аналогично текущей модели. Apple должна была держать кнопку « Домой» , но увеличила экран до 4,2 дюйма.

Другие анализы из отчета Macotakar говорят, что порт для наушников исчезнет . Это вероятное решение, потому что ни одна из продаваемых моделей не имеет его.

В дополнение к полной модернизации, цветовые версии также могут измениться. iPhone SE был доступен в четырех цветовых вариантах: золото, серебро, космический серый и розовое золото. Новый iPhone SE 2, вероятно, появится в серебристом , золотом и космическом сером цвете, точно так же, как iPhone 8, который объединяет золото с розовым золотом в одну версию. В качестве альтернативы Apple может использовать цвета, используемые для производства iPhone 5c и Xr.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: Apple

Возможно, новая модель будет иметь размеры iPhone 8, но с передней частью, как мы знаем это от iPhone X. Apple вряд ли продолжит стилистический дизайн, запущенный с iPhone 5 в 2012 году.

размеры

iPhone SE имел 4-дюймовый экран. Сам телефон имел высоту 123,8 мм, ширину 58,6 мм и толщину 7,6 мм. Он весил 113 грамм. Новый iPhone SE , вероятно, будет немного больше .

Концептуальные видения нового iPhone

В сети есть несколько концептуальных представлений о том, как может выглядеть новый iPhone SE 2 .

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: Macworld

Вот концептуальный снимок из CAD-программы OnLeaks, который предупреждает, что информация по-прежнему не подтверждена.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: OnLeaks

Производитель чехлов для смартфонов Olixar создал рендер с изображением нового iPhone, на котором изображены продукты, которые он намерен продавать ему.

Компания утверждает, что визуализация основана на информации от поставщиков компонентов.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: Macworld. Изображение предоставлено Mobile Fun.

Техническая спецификация

Вот слухи о компонентах, которые можно использовать внутри нового iPhone SE 2 .

  • процессор

Согласно отчету Tekz24 от августа 2017 года, в iPhone SE 2 должен был использоваться процессор A10 Fusion (использовался в iPhone 7 и 9,7-дюймовом iPad). Другие источники также предполагают, что новый iPhone будет использовать процессор A10 вместо модели A9, используемой в текущей SE. Лично я считаю, что Apple следует использовать процессор A11 Bionic , который намного эффективнее и в то же время не намного дороже, чем A10. Процессор Fusion существует на рынке более двух лет, и, хотя он все еще эффективен, новый iPhone SE 2 будет смартфоном в течение многих лет, следует использовать более новый дизайн. Стоит отметить, что iPhone SE на момент выпуска получил новейший мобильный процессор Apple — A9.

  • память

Скорее всего, 2 ГБ оперативной памяти . Как мы знаем, iOS очень хорошо интегрирована с аппаратным обеспечением, встроенным в устройство, поэтому она не использует столько памяти, сколько Android. Последние модели iPhone имеют 3 ГБ оперативной памяти. Базовая версия iPhone SE 2, вероятно, будет оснащена 64 ГБ встроенной памяти . Возможно, однако, что Apple в поисках экономии предложит 32 ГБ в базовой конфигурации.

  • дисплей

Предполагается, что новый iPhone SE может иметь 4,2-дюймовый экран. Это на 0,2 дюйма больше, чем у нынешнего поколения. Увеличение размера возможно за счет уменьшения рамок вокруг экрана.

Наясайерс предполагает, что Apple не будет полностью менять концепцию iPhone SE, которая будет дорогой.

Введение небольшой и гораздо более дешевой версии iPhone X может повлиять на продажи флагманских моделей.

  • устройство

Хорошим подарком будет использование камеры FaceTime с разрешением 5 Мп или 7 Мп вместе со вспышкой Retina Flash , которая заменит камеру FaceTime 1,2 Мп от текущей модели.

На спине мы вряд ли увидим большие изменения. Основная камера, вероятно, выйдет из iPhone 8 и будет иметь 12 мегапикселей с апертурой f / 1.8 .

  • аккумулятор

Аккумулятор также будет иметь немного увеличенную емкость, примерно до 1700 мАч . Будет приветствоваться добавление функции беспроводной зарядки и быстрой зарядки , которая отсутствовала в нынешнем поколении SE.

iPhone SE 2: особенности

Новый iPhone SE не будет флагманом, поэтому от него не стоит ожидать никаких новых функций. Вероятно, будут использованы реализованные функции, известные из текущих моделей iPhone.

  • ID лица

Face ID , пожалуй, самая важная новинка, которая может быть реализована в новой модели SE. Реализация этой функции была бы синонимом удаления кнопки «Домой» и, возможно, введения метки.

iPhone SE 2 дата выхода, цена и технические характеристики

Источник: Apple