Как быстро зарядить iPhone?

0
186

Последние модели iPhone все еще имеют зарядное устройство на 5 Вт. Мы покажем вам, как зарядить ваш iPhone до 50 процентов всего за 30 минут.

Содержание
Какие айфоны поддерживают быструю зарядку? Какие айфоны поддерживают быструю зарядку? Стандартная зарядка с помощью Lightning — USB-кабель Быстрая зарядка с помощью USB-C Беспроводная зарядка Зарядка iPhone с помощью USB-порта на вашем компьютере Другие способы быстрой зарядки iPhone Включение режима полета Выключение iPhone

Зарядка вашего iPhone в 2019 году — шутка . Apple продолжает подключать классическое зарядное устройство на 5 Вт к последним смартфонам стоимостью более 4000 злотых, которые пользователи оборудования Купертино знают с 2009 года . Этот адаптер включен в каждый iPhone с момента выпуска iPhone 3GS. Десять лет назад iPhone имел небольшой 3,5-дюймовый экран, медленный одноядерный процессор и всего 256 МБ оперативной памяти, поэтому простое зарядное устройство на 5 Вт без проблем заряжало небольшую батарею.

Источник: Apple

Сегодня в iPhone, особенно в больших версиях Plus и Max, установлены аккумуляторы емкостью 3000 мАч или более. Для владельцев Android это число не впечатляет, поскольку некоторые флагманы с установленной системой Google имеют аккумуляторы емкостью 4000 мАч. Кроме того, все устройства с полками средней и высокой цены имеют в комплекте быстрые зарядные устройства мощностью не менее 15 Вт, которые позволяют быстро заряжать аккумулятор. Huawei является лидером в этой области, который в модели P30 Pro использовал зарядное устройство на 40 Вт, которое позволяет быстро зарядить 15 процентов батареи всего за 5 минут.

Apple, похоже, не видит проблемы и все еще добавляет небольшое и компактное зарядное устройство с смущающими параметрами для iPhone . 5 В и 1 А, которые переводятся в 5 Вт несколько лет назад, никого не впечатлили . В настоящее время модели 8 и новее могут заряжаться быстрее с помощью беспроводного зарядного устройства, чем с помощью прилагаемого кабеля и блока питания .

Как быстро зарядить iPhone?

Классическое зарядное устройство, которое поставляется с каждым iPhone

Однако многие пользователи не знают, что iPhone поддерживает быструю зарядку . Однако вам понадобится правильный кабель и зарядное устройство, которые вы найдете напрасно в комплекте.

В этой статье мы расскажем, что айфоны поддерживают быструю зарядку и как сделать так, чтобы ваш телефон заряжался намного быстрее.

Какие айфоны поддерживают быструю зарядку?

Различные модели поддерживают разные стандарты для быстрой зарядки.

Модели iPhone 8 (Plus) и более новые модели поддерживают быструю зарядку с помощью адаптера USB Type C и кабеля USB Type C to Lightning, которые позволяют заряжать устройство до 50 процентов всего за 30 минут . К сожалению, это дорогое решение.

Пользователи iPhone 7, 6s, SE и старше также могут заряжать свое устройство быстрее. Их телефоны поддерживают зарядку 10 Вт (5 В / 2 А) , что не так быстро, как при использовании адаптера USB Type C, но почти в два раза быстрее, чем при использовании стандартного адаптера, входящего в комплект.

Как быстро зарядить iPhone?

Зарядное устройство для iPad

Стоит знать, что владельцы последних моделей, которые не хотят тратить значительную сумму денег на адаптер USB Type C и соответствующий кабель, могут использовать прилагаемый кабель с более быстрым зарядным устройством 5 В / 2 А. Это значительно ускорит весь процесс зарядки.

Какие айфоны поддерживают быструю зарядку?

Как только пользователь узнает, какой метод быстрой зарядки он может использовать, он должен выбрать правильный источник питания. До 2016 года проблем с быстрой зарядкой iPhone не было. Достаточно было купить оригинальное зарядное устройство от iPad (10 Вт или 12 Вт) и использовать прилагаемый кабель. Если вы используете это решение, вы можете использовать широкий спектр замен. Вам просто нужно помнить, что зарядное устройство должно иметь параметры 5 В / 2 А или выше, а кабель должен иметь сертификат MFI (Made For iPhone) . Мы не рекомендуем использовать самые дешевые аксессуары, которые могут повредить ваш телефон.

С момента выпуска iPhone 8/8 Plus / X Apple помнила быструю зарядку и представила технологию быстрой зарядки для моделей, представленных в 2017 году , которая позволяет заряжать устройство до 50 процентов всего за 30 минут. К сожалению, но в наборе пользователь не найдет необходимые элементы, которые он должен приобрести самостоятельно .

Для быстрой зарядки вам потребуется USB- адаптер Apple USB-C 18 Вт, 29 Вт, 30 Вт, 61 Вт или 87 Вт или аналогичный адаптер USB-C стороннего производителя, соответствующий спецификации USB Power Delivery (USB-PD). Вам также понадобится кабель Apple от USB-C к разъему Lightning . К сожалению, в этом случае айфоны очень разборчивы и не хотят заряжать с помощью неоригинальных кабелей.

Как быстро зарядить iPhone?

Источник: Macworld

Apple знает, что пользователи хотят быстро заряжать свои устройства, потому что это очень полезная функция. По этой причине лишь немногие третьи лица имеют соответствующий сертификат MFI, который позволяет производить кабели USB-C и Lightning с поддержкой быстрой зарядки . Если вы хотите быстро зарядить свой iPhone, вам нужно найти оригинальный кабель и лучший выделенный блок питания на 18 Вт .

Ниже мы рассмотрим оба варианта и более подробно объясним, чем они отличаются.

Стандартная зарядка с помощью Lightning — USB-кабель

USB-порт компьютера обычно предлагает всего 2,5 Вт (5 В / 0,5 А), а стандартное зарядное устройство, которое мы находим в комплекте для iPhone, — 5 Вт (5 В / 1 А) . Оба эти решения делают зарядку iPhone очень медленной. IPhone Xs Max с использованием зарядного устройства 5 Вт полностью заряжается за 3 часа и 29 минут (от 0 до 50 процентов за 1 час и 31 минуту).

Дешевый способ увеличить скорость зарядки — использовать зарядное устройство, которое поставляется с iPad . В зависимости от конфигурации этот адаптер обеспечивает мощность 10 Вт или 12 Вт. С помощью адаптера 12 Вт iPhone Xs Max полностью заряжается за 2 часа 38 минут и от 0 до 50 процентов за 56 минут. Это на 35 минут меньше, чем при использовании зарядного устройства на 5 Вт, поставляемого с телефоном.

Этот метод все еще медленный по сравнению, например, с Qualcomm Quick Charge 3/4 , но предлагает намного более короткое время зарядки, чем при использовании входящего в комплект зарядного устройства. Кроме того, вы можете использовать прилагаемый кабель или дешевые замены с сертификатом MFI.

Быстрая зарядка с использованием USB-C

Как мы упоминали ранее, iPhone 8, 8 Plus, X, Xr, Xs и Xs Max могут заряжаться намного быстрее . Apple может зарядить аккумулятор от 0 до 50 процентов всего за 30 минут. К сожалению, для этого вам понадобится как специальный блок питания, так и кабель . Оба товара продаются отдельно, и, как вы можете догадаться, они не самые дешевые .

Самый дешевый блок питания 18 Вт с портом USB-C, который позволяет заряжать ваш iPhone до 50 процентов за 30 минут, стоит 149 злотых в магазине Apple . Это то же зарядное устройство, которое поставляется с последним iPad Pro. Владельцы MacBook с зарядкой USB-C могут использовать зарядные устройства, входящие в комплект. Если пользователь покупает блок питания, мы рекомендуем выбрать копию мощностью 18 Вт. Покупка более дорогого и более крепкого неоправданна, потому что телефон все равно не будет заряжаться быстрее.

Как быстро зарядить iPhone?

Блок питания 18 Вт

Другим необходимым элементом является кабель USB-C к Lightning . Самый дешевый вариант длиной 1 м был оценен в 99 злотых . Двухметровая версия стоит 169 злотых.

Как быстро зарядить iPhone?

USB-C к Lightning 1 м кабель

Быстрые расчеты показывают, что вы должны заплатить 248 злотых за самый дешевый комплект с зарядным устройством 18 Вт и кабелем длиной 1 метр . Это не дешевый способ, но только благодаря этому пользователь может быстро зарядить iPhone.

Вы также можете использовать другой источник питания USB-C с источником питания и кабель USB-C для Lightning, но в нашем случае это решение не сработало. Неоригинальный адаптер питания USB-C с 60 Вт PD и кабель Lightning-USB-C зарядил iPhone 8 Plus до 50 процентов примерно за 50 минут.

Как быстро зарядить iPhone?

USB-C к Lightning кабелю 2 м

Беспроводная зарядка

Все модели, поддерживающие быструю зарядку с использованием адаптера питания USB-C, также имеют возможность беспроводной зарядки . После обновления до iOS 11.2 все совместимые iPhone можно заряжать без проводов с помощью зарядного устройства на 7,5 Вт , что соответствует времени зарядки, аналогичному использованию прилагаемого зарядного устройства на 5 Вт. Вы должны знать, что беспроводная зарядка имеет большие потери и поэтому всегда медленнее, чем проводная зарядка с аналогичной мощностью.

Как быстро зарядить iPhone?

Источник: Macworld

Для беспроводной зарядки вашего iPhone вам понадобится зарядное устройство, совместимое со стандартом Qi . Apple разработала собственное зарядное устройство AirPower , которое должно было одновременно заряжать iPhone и Apple Watch, но после многих проблем компания официально объявила, что AirPower не поступит в продажу .

При использовании беспроводной зарядки обращайте внимание на чехлы. Некоторые сумки могут мешать беспроводной зарядке .

Зарядка iPhone с помощью USB-порта на компьютере

По разным причинам вы можете обнаружить, что вам нужно заряжать iPhone с помощью компьютера, несмотря на тот факт, что они знают, что это не самый быстрый способ. Мы покажем вам, как быстрее заряжать ваш iPhone через USB-порт на вашем компьютере.

Стоит знать, что не все компьютеры как Apple, так и других производителей имеют USB-порты с одинаковым источником питания . В случае конструкций с Windows производители часто добавляют функции зарядки к одному из портов. Этот разъем также активен, когда компьютер выключен и имеет немного более высокое напряжение.

Компьютеры Mac с портами USB 2.0 обычно имеют напряжение 5 В и номинальный ток 500 мА . Новые конструкции с портами USB 3.0 обеспечивают номинальный ток 900 мА при 5 В. Это связано со спецификацией USB 3.0. Несмотря на это , при определенных условиях Mac могут обеспечить до 1,1 А от порта USB 3.0 (согласно документации Apple).

Apple на своем сайте объясняет, как правильно заряжать iPhone или iPad через Mac:

  • Периферийное устройство Apple должно быть подключено напрямую к компьютеру или дисплею Apple.
  • Компьютер или дисплей Apple должны быть включены и выходить из спящего режима.

Стоит отметить, что это не относится к Mac с Windows, установленной с помощью Boot Camp. Кроме того, при использовании ноутбука мы рекомендуем подключать его к источнику питания.

Другие способы зарядить ваш iPhone быстрее

Ниже приведены еще два способа, которые в экстремальных ситуациях могут способствовать более быстрой зарядке телефона . Однако они ограничивают его функциональность в течение всего процесса. По этой причине мы не рекомендуем использовать их ежедневно .

Включить режим самолета

Включение режима полета автоматически отключает коммуникационные модули . В результате устройство потребляет немного меньше энергии, что приводит к более быстрой зарядке. Чтобы активировать режим полета, вытащите Центр уведомлений и коснитесь значка с пиктограммой самолета. Соответствующая опция также найдена в настройках.

Как быстро зарядить iPhone?

Режим полета

Однако вы должны знать, что после запуска режима полета вы не можете принимать и совершать телефонные звонки , получать / отправлять SMS-сообщения или использовать Интернет с помощью сотовой сети.

Как быстро зарядить iPhone?

Режим полета в настройках

Выключить айфон

Еще более радикальным решением является полностью только телефон во время зарядки . Опять же, разница не будет такой значительной, как при использовании быстрого зарядного устройства, но она будет заметна.