Как эффективно блокировать рекламу на Android — Руководство 2019

0
177

Вы устали от рекламы, которая эффективно портит удовольствие от использования устройства Android? Наше руководство покажет вам, как справиться с назойливой рекламой на устройствах Android раз и навсегда.

Содержание
Используйте браузер Opera. Установите бесплатный браузер Ad-block. Блокируйте всплывающие окна в Google Chrome. Используйте упрощенную версию (Lite) Google Chrome

Реклама является частью нашей повседневной жизни, и ничто не изменит этого. Мы живем в мире потребителей, и производители прибегают к все более изощренным способам рекламировать продукты и привлекать потенциальных клиентов. К сожалению, правда в том, что чаще всего реклама раздражает и мешает использованию устройства.

Источник: pcworld.com

Все пользователи, которые углубляются в тему блокировки рекламы в операционной системе Android , наверняка обратились к руководствам и форумам, где есть советы по принудительному редактированию системных файлов. Это решение может быть немного страшным для среднего интернет-пользователя, который не хочет воспроизводить системные модификации, а только удаляет рекламу. К счастью, есть намного более простые способы блокировать всплывающую рекламу на Android, и дело не в отключении Wi-Fi и возможности использовать пакетные данные. Просто установите бесплатное, простое в использовании приложение, и реклама перестанет быть проблемой.

Как стандартная реклама, так и всплывающая реклама не только мешают работе мобильного устройства, но в крайних случаях могут также испортить кошелек пользователя с ограниченным объемом передачи данных. Интерактивная реклама, которая позволяет вам играть в игры или смотреть фильмы, особенно опасна в последнее время. К сожалению, они «весят» намного больше, чем традиционная статическая реклама, что может быть большой проблемой, когда пользователь находится за границей и в роуминге.

К счастью, есть способы избежать ненужных затрат, связанных с показом рекламы.

Блокировка рекламы на устройстве Android может быть относительно простой, но это, вероятно, повлечет за собой изменения в вашем веб-браузере. Например, в мобильной опере есть встроенный рекламный блок, который эффективно справляется с блокировкой большинства объявлений. Кроме того, вы можете использовать браузер рекламного блока или остаться с браузером Google Chrome, по умолчанию и любимым большинством пользователей, при этом ограничивая количество отображаемых объявлений.

Вот четыре простых и эффективных трюка, которые вы можете использовать, чтобы освободить себя от рекламы.

Используйте браузер Opera

На сегодняшний день это самый простой способ избавиться от рекламы во время просмотра веб-страниц на устройстве, работающем под управлением операционной системы Android. Бесплатный браузер Opera в течение некоторого времени имел встроенный рекламный блок, который успешно справлялся с блокировкой всех видов рекламы. К сожалению, это не может быть удовлетворительным решением для пользователей, которые регулярно используют другие браузеры, такие как Google Chrome или Firefox . Для них мы подготовили чаевые номер три.

Как эффективно блокировать рекламу на Android - Руководство 2019

Браузер Opera можно загрузить из Google Play .

Установите бесплатный браузер Ad-block

Компания, ответственная за очень популярное расширение adblock для персональных компьютеров, также предлагает немного менее известный, но не менее интересный браузер Ad-block Browser , который заставит рекламу исчезать с Android.

Как эффективно блокировать рекламу на Android - Руководство 2019

Обнаружение рекламы в браузере рекламного блока настолько эффективно, что оно даже должно блокировать рекламу на YouTube, открытую с помощью браузера. К сожалению, вместо этого вы должны принять немного худшее качество воспроизводимого видео.

Браузер рекламного блока можно загрузить из Google Play .

Блокировка всплывающих окон в Google Chrome

Все пользователи, которые постоянно подключены к Google Chrome, должны научиться жить с рекламой, но вы можете заставить их работать гораздо реже. Частоту показа навязчивой рекламы можно уменьшить, перейдя в «Настройки браузера», нажав три точки в верхнем правом углу и выбрав « Настройки» . Следующим шагом является переход к настройкам сайта , которые находятся внизу в разделе « Дополнительно ». В этом меню вы можете найти параметры всплывающих окон и перенаправлений . Выберите настройку Заблокировано .

Как эффективно блокировать рекламу на Android - Руководство 2019

Как эффективно блокировать рекламу на Android - Руководство 2019

Используйте упрощенную версию (Lite) Google Chrome

Если пользователь подключен к браузеру Google Chrome, он может запустить еще одну опцию, которая поможет ему избежать показа рекламы. У Google Chrome в течение некоторого времени был упрощенный режим , сжимающий отображаемые веб-сайты. Это решение предназначено для сокращения потребления данных и приведет к тому, что работа в Интернете на менее эффективных устройствах или с нестабильным соединением станет намного быстрее. Активация упрощенного режима также должна положительно повлиять на количество отображаемых объявлений.

Использование упрощенного режима может привести к тому, что не все элементы веб-сайтов будут загружены, а интерфейс станет плоским. Также не будет анимации. К счастью, вы можете отключить упрощенный режим в любое время.

Как эффективно блокировать рекламу на Android - Руководство 2019

Чтобы активировать простой режим в браузере Chrome, запустите его, коснитесь трех точек в верхнем правом углу и выберите вариант «Упрощенная версия» в разделе « Дополнительно ». Когда вы дотронетесь до переключателя, Google Chrome переключится на «облегченную» версию.