Как использовать Gmail оптимальным образом?

0
195

Gmail — одна из самых популярных почтовых программ. Неудивительно, потому что он предлагает отличную функциональность. Вот несколько примеров того, как использовать вашу учетную запись творчески.

Если вы получаете много писем , стоит организовать свою электронную переписку.

Не проверяйте свой почтовый ящик время от времени

Установите время для регулярной проверки вашего почтового ящика (например, каждый час). Благодаря этому вы сможете отвечать на электронные письма и видеть новые. Удалите сразу те, которые не требуют ответа — вы избежите загромождать коробку.

Возьми с собой почту

Благодаря смартфонам и планшетам вы можете проверять электронную почту по дороге на работу и возвращаться с нее . Благодаря этому вам больше не нужно делать это на месте. Если вы путешествуете на общественном транспорте, вы также сделаете свое путешествие более приятным.

Используйте электронную почту в качестве организатора

Gmail отлично подходит для организации. Если в конце рабочего дня у вас есть электронные письма в почтовом ящике вашей компании, с которыми вам нужно иметь дело на следующий день, отправьте их в свою учетную запись Gmail, чтобы ответить на них в правильном порядке утром.

Gmail

Синхронизация входящих

Если у вас есть несколько почтовых ящиков, рекомендуется синхронизировать их, что сэкономит ваше время на проверку каждого из них в отдельности. Такие программы, как Gmail, позволяют перенаправление с других почтовых ящиков. Если вы используете электронную почту на сайте, то с одним логином вы сразу получите доступ к электронной почте из всех источников в одном месте .

Поиск

Вы можете быстро найти электронное письмо, введя имя или фразу отправителя из заголовка сообщения или самого содержимого в поле поиска. Вы также можете проверить параметры поиска, например, настроить поиск писем с вложениями.

Фильтрация сообщений

Как и выше, фильтрация сообщений позволит вам получить список электронных писем с конкретными параметрами, например, только от выбранного отправителя. Вы также можете выбрать автоматическое удаление сообщений от отправителя, что особенно полезно, когда мы получаем спам с того же адреса.

Используйте приоритеты

Вы также можете установить приоритет электронной почты, указав их отправителя или ключевые слова. Благодаря этому они будут выделены, и вы наверняка не пропустите важные новости. Этот сервис является Приоритетным почтовым ящиком Gmail .

Будьте в курсе

Нет ничего хуже, чем откладывать переписку. Многое из этого собирается, а затем вы тратите много времени, чтобы потом отвечать на все письма. Попробуйте ответить на каждое письмо как можно быстрее . Кроме того, благодаря интеграции Gmail с Google+, вы автоматически получаете информацию обо всех новостях в кругу ваших интересов.

Мы также рекомендуем вам ознакомиться с замечательным клиентским дополнением — приложением Gmail Notifier Pro .