Как использовать PS4 Remote Play?

0
1205

Remote Play позволяет играть в игры из PlayStation 4 на расстоянии. Мы покажем вам, как настроить это решение.

Содержание
PlayStatation 4 Remote Play — требуются компоненты PlayStation 4 Remote Play — как его включить? Как пользоваться сервисом на ПК и Mac? Как пользоваться сервисом на мобильных устройствах с iOS и Android? Пользуюсь ли я службой на консоли PS Vita?

Sony PlayStation 4 , несомненно, является самой популярной игровой консолью на рынке сегодня. В течение 6 лет после премьеры в 2013 году было продано более 90 миллионов единиц PS4 и более эффективная модель Pro. За последние годы Sony внесла ряд аппаратных и программных изменений в консоль. Одной из функций, которая осталась без изменений, является дистанционное воспроизведение . Это решение позволяет вам играть в свои любимые игры на PlayStation 4 из любой точки мира с доступом к высокоскоростному Интернету.

Источник: techadvisor

Несмотря на то, что PlayStation 4 уже давно доступна на рынке, а производитель полным ходом готовится к выходу в следующем году консоли PlayStation следующего поколения, лишь небольшая часть пользователей уже слышала и использует функцию Remote Play .

В статье ниже мы объясняем всю самую важную информацию об удаленном воспроизведении и показываем, что вам нужно сделать, чтобы использовать это решение на ПК , Mac и смартфонах с iOS или Android . Remote Play также может работать с несколько забытой портативной консолью PS Vita .

PlayStatation 4 Remote Play — обязательные элементы

Прежде чем объяснить, как настроить и использовать PlayStation 4 Remote Play на ПК и мобильных устройствах, сначала нам нужно выяснить, каковы технические требования и совместимо ли используемое программное обеспечение с этой функцией.

Чтобы получить доступ к PlayStation 4 из любой точки мира, вам необходимо:

  • Консоль PlayStation 4 с версией программного обеспечения 3.50 или более поздней (рекомендуется последняя версия программного обеспечения)
  • Контроллер DualShock 4
  • USB-кабель
  • Аккаунт в сети PlayStation
  • Фиксированное интернет-соединение 5 Мбит / с (рекомендуется более 12 Мбит / с)
  • Устройство, обеспечивающее доступ к функции PlayStation 4 Remote Play (ПК, Mac, устройство с iOS, Android или PS Vita)

Также стоит отметить, что пользователям, которые планируют получить доступ к консоли PlayStation 4 через Remote Play через ПК или Mac и одновременно хотят общаться с другом во время игр, следует приобрести гарнитуру со встроенным микрофоном, что значительно облегчит вечерние игры.

PlayStation 4 Remote Play — как его включить?

Первый шаг, который позволит вам использовать функцию PlayStation 4 Remote Play, — это активировать ее в программном обеспечении вашей консоли. Чтобы разрешить удаленный доступ к PlayStation 4 из любой точки мира, запустите консоль и выберите « Настройки»> «Параметры подключения к удаленному воспроизведению» (« Параметры удаленного воспроизведения») и убедитесь, что установлен флажок « Включить удаленное воспроизведение ».

Консоль PlayStation 4, используемая в качестве устройства удаленного воспроизведения контента, также должна быть настроена как базовая, чтобы иметь возможность удаленного доступа к любимым играм. Это не обязательный шаг, но мы рекомендуем его, поскольку он значительно упростит весь процесс настройки. Опция установки консоли в качестве основной выбирается большинством пользователей во время начальной настройки. Чтобы проверить, была ли PlayStation 4 настроена в качестве основной консоли, перейдите в « Настройки»> «Управление учетной записью»> «Активировать в качестве основного PS4» и убедитесь, что выбран параметр « Активировать» .

Следующий шаг — разрешить Remote Play для удаленного запуска консоли, когда она находится в спящем режиме. Никто не хочет оставлять консоль работающей 24 часа 7 дней в неделю. Чтобы включить опцию запуска удаленной консоли, перейдите в « Настройки»> «Настройки энергосбережения»> «Функции настроек», доступные в режиме покоя, и убедитесь, что опции « Оставаться подключенным к Интернету » и « Включение PS4 из сети » включены.

Как пользоваться сервисом на ПК и Mac?

После правильной настройки консоли позаботьтесь о правильной подготовке ПК или Mac, который будет принимать трансляции от PlayStation 4. Это на удивление легко. Вот все шаги, которые необходимо предпринять на вашем компьютере:

  • Загрузите и установите клиент PlayStation 4 Remote Play для ПК или Mac с веб-сайта производителя.
  • Запустите консоль PlayStation 4
  • Запустите приложение PlayStation 4 Remote Play на ПК или Mac и выберите «Пуск».
  • Войдите в свою учетную запись PlayStation Network — вы должны использовать тот же идентификатор, что и в PlayStation 4
  • Приложение автоматически выполнит поиск консоли PS4 и подключит ее к компьютеру с установленным клиентским приложением.
  • Последний шаг — подключение контроллера DualShock 4 к компьютеру. Вы можете использовать microUSB — USB-кабель типа A или беспроводную связь Bluetooth

Теперь вы можете использовать PlayStation 4 Remote Play на этом компьютере.

Как использовать PS4 Remote Play?

Источник: techadvisor

Как пользоваться сервисом на мобильных устройствах с iOS и Android?

Функция удаленного воспроизведения недавно была доступна для устройств iOS и Android. Ранее функция Remote Play была доступна только на смартфонах Sony Xperia .

Процесс сопряжения мобильных устройств с PlayStation 4 с использованием Remote Play аналогичен процессу на ПК и Mac.

Вот все шаги, которые необходимо предпринять, чтобы использовать Remote Play на мобильных устройствах:

  • Загрузите и установите приложение Remote Play из App Store или Play Store
  • Откройте приложение PlayStation 4 Remote Play на своем смартфоне.
  • Войдите в систему, используя свой идентификатор PlayStation Network в приложении для смартфона — вы должны использовать ту же учетную запись, что и на консоли
  • Приложение автоматически выполнит поиск консоли PS4 и подключит ее к смартфону с установленным клиентским приложением.

На этом этапе большинство читателей наверняка задаются вопросом, как использовать маленький экран смартфона для воспроизведения заголовков, подготовленных для больших телевизоров. Пользователи могут использовать доступные сенсорные кнопки на экране, но это не лучший способ играть. Намного лучше использовать контроллер DualShock 4, входящий в комплект с консолью.

Как использовать PS4 Remote Play?

Источник: techadvisor

Вот что нужно сделать, чтобы правильно подключить мобильное устройство iOS или Android к планшету DualShock 4:

  • Удерживайте кнопки « Поделиться» и « PlayStation» на контроллере DualShock 4, пока индикатор не начнет мигать.
  • Откройте настройки устройства и перейдите в раздел Bluetooth
  • Запустите модуль и найдите контроллер в списке доступных устройств
  • Выберите DualShock 4 и соедините его с устройством

Пользуюсь ли я службой на консоли PS Vita?

Хотя в 2019 году почти никто не помнил мобильную консоль PlayStation Vita , во время ее премьеры главной характеристикой была совместимость с PlayStation 4 Remote Play. PS Vita была первым устройством, которое работало с функцией удаленного доступа к консоли PS4.

В настоящее время большинство пользователей, вероятно, будут использовать компьютеры или мобильные устройства, но Vita является отличным дополнением к PS4 Remote Play, поскольку у него есть встроенная панель DualShock.

Как подключиться к PlayStation 4 с помощью консоли PS Vita? Весь процесс немного отличается от подключения PS4 к компьютеру или телефону.

Вот что вам нужно сделать, чтобы правильно соединить PS Vita с PS4:

  • Перейдите в « Настройки»> «Параметры подключения» в Remote Play и выберите « Добавить устройство».
  • На экране отобразится 8-значный код доступа. Это следует помнить
  • На консоли PS Vita необходимо запустить приложение Remote Play и ввести 8-значный код, ранее отображавшийся на PS4.

Это все, что вам нужно сделать, чтобы соединить консоль PS Vita с PlayStation 4.