Как использовать VPN? Как использовать VPN?

0
201

Сети VPN все чаще используются, поэтому мы представляем краткое практическое руководство по их использованию.

Быстрый интерес к VPN- сетям является ответом на растущие нарушения онлайн-конфиденциальности и анонимности, а также охотно практикуемым способом обхода цензуры и географической блокады некоторых веб-сайтов, таких как Netflix . VPN — это сокращение от слова «виртуальная частная сеть» на английском языке, что означает «виртуальная частная сеть». Почему вы должны рассмотреть возможность его использования?

Одной из основных причин этого является то, что он устраняет онлайн-слежку — и если вы путешествуете с ноутбуком, планшетом или — точнее — смартфоном — вы можете безопасно подключиться к публичным точкам доступа. Соединение почти такое же, как и у домашнего компьютера «Почти» — потому что во многих отношениях оно лучше, чем оно. VPN можно использовать для разблокировки веб-сайтов и служб, которые заблокированы в том районе, где вы находитесь. В Польше их часто используют для получения доступа к американскому Netflix , но он работает в обоих направлениях — находясь за пределами Польши, вы можете использовать национальные службы и веб-сайты, которые заблокированы в стране, где вы находитесь. Большинство провайдеров VPN являются сайтами на основе подписки — наш « Рейтинг: Лучшие VPN в 2019 году » говорит об этом подробнее.

Как вы используете VPN?

Первым шагом к использованию преимуществ сети VPN является присоединение к одной из них, то есть выбор подписки. Например, если вы выбрали PureVPN , перейдите на эту страницу , спуститесь ниже и выберите свой план, затем нажмите « Получить PureVPN сейчас» и следуйте отображаемым инструкциям.

Как использовать VPN?  Как использовать VPN?

После загрузки клиента запустите его и выберите режим использования сети:

  • Stream — используется для получения мультимедиа от таких сервисов, как Netflix
  • Интернет Свобода — позволяет обойти цензуру и геолокационные блокады
  • Безопасность / Privacy — повышает уровень конфиденциальности и безопасности
  • File-Sharing — режим для обмена файлами

Как использовать VPN?  Как использовать VPN?

Следующим шагом является выбор местоположения сервера — вы можете выбрать конкретное или положиться на приложения. Вы можете ввести свои собственные настройки в PureVPN и других сетях VPN . В случае сети, описанной здесь, параметры настройки скрыты под зубчатым колесом. В других они отмечены в аналогичных местах или в соответствующих вкладках. Стоит взглянуть туда, потому что лучшие функции не всегда включены — обратите внимание на функцию kill switch в частности. Если VPN-соединение прервано, переключатель kill немедленно прервет сетевое соединение, так что никто не сможет проверить, на каких страницах вы находитесь.

И как вы проверите, действительно ли работает ваш VPN ? Вы можете использовать Geolocation BrowserSPY, чтобы проверить местоположение IP-адреса вашего устройства. Конечно, оно должно совпадать с местоположением выбранного сервера. Если это так — отлично, сеть работает.

И это все — теперь вы можете пользоваться Интернетом без каких-либо ограничений. Вы можете найти больше информации в наших руководствах:

  • Расширение VPN для браузера — оно того стоит?
  • Как установить VPN на роутере?
  • Что такое VPN-туннель?