Как использовать VPN на Android?

0
196

Виртуальные частные сети (VPN) предназначены для того, чтобы полностью скрыть вашу личность, позволяя вам безопасно просматривать сеть и наслаждаться развлечениями, заблокированными в стране. Мы покажем вам, как использовать эту опцию на устройствах Android.

Содержание
Что такое VPN? Какой VPN выбрать? VPN и Android

Большинство людей работают онлайн без перерыва, используя смартфоны и планшеты, поэтому приятно знать, что VPN, такие как PureVPN или NordVPN, имеют свои версии для Android . Их использование не должно быть трудным для всех!

Что такое VPN?

Как следует из названия, VPN (сокращение от Virtual Private Network ) — это виртуальная частная сеть . Он основан на соединении между двумя точками — приложением VPN и сервером, принадлежащим услуге. Он полностью зашифрован, что позволяет безопасно использовать общественные точки доступа, например, в отелях или аэропортах, не опасаясь, что кто-либо заподозрит вашу деятельность в Интернете.

Еще одним преимуществом VPN является изменение местоположения пользователя, благодаря которому серверы видят его так, как будто он находится в другом месте в мире. Например, вы просматриваете веб-страницу из квартиры в Варшаве, и на посещаемых вами страницах отмечается, что вы посещаете их из Стокгольма. Это позволяет обойти блокировку геолокации, навязанную властями, сетевыми поставщиками, а также службами и службами, такими как Netflix .

Какой VPN выбрать?

Установить VPN-клиент на Android очень просто. Вы просто скачиваете его с сайта данного сервиса или магазина Google Play . Существует два типа VPN — бесплатные и платные на основе подписок. Хотя «бесплатные» звучат заманчиво, они несут некоторый риск — обычно ваши данные передаются третьим лицам для персонализации показа рекламы, от которой зарабатывает поставщик VPN. Поэтому, в случае бесплатного, мы советуем вам внимательно изучить политику конфиденциальности, особенно сбор журналов. Да, это скучное чтение, но оно действительно важно для вашей конфиденциальности, поэтому стоит потратить на это некоторое время. В любом случае — мы рекомендуем платные VPN-сервисы , тем более что они не дорогие, и большинство из них возвращают деньги в случае отмены в течение определенного времени или предлагают бесплатный пробный период.

Смотрите наш список 5 лучших VPN для Android .

VPN и Android

Мы покажем вам использование VPN в системе Androi d с использованием PureVPN . Откройте Google Play Store и введите имя сети в поле поиска. Когда вы найдете его, установите и откройте его.

Как использовать VPN на Android?

Вы должны войти в сеть — если у вас нет учетной записи, вы должны создать ее. После входа в PureVPN вы увидите выбор режима использования сети:

  • Stream — для получения мультимедиа от таких сервисов, как Netflix
  • Свобода Интернета — в обход цензуры и геолокации
  • Безопасность / конфиденциальность — повышенный уровень безопасности
  • File-Sharing — режим для обмена файлами

Как использовать VPN на Android?

Мы выбираем — например — Интернет Свобода . Следующим шагом будет нажатие на зеленый значок и установление соединения. На вкладках Страны и Города вы можете выбрать сервер в стране и городе соответственно. При первом подключении вы должны согласиться установить VPN-подключение. Когда он будет готов, значок станет красным — при нажатии он отключится.

Пока устройство работает в сети VPN, вы можете увидеть символ ключа на верхней панели. Когда вы сдвинете опции экрана, вы также увидите количество данных, отправленных и загруженных через VPN.

Как использовать VPN на Android?

Что дальше Уменьшите окно VPN, а затем используйте Интернет в обычном режиме, однако будьте уверены, что никто не заподозрит вашу активность, и вы сможете наслаждаться полной анонимностью. Чтобы увеличить его, войдите в настройки — значок меню в левом верхнем углу и включите функции Kill Switch и Secure Wifi . В отдельном тексте я объясняю, как повысить безопасность сетей VPN .

А когда вам больше не нужен VPN, просто отключите и выйдите из приложения — и все.