Как использовать Windows быстрее и эффективнее

0
179

Как сказал Бенджамин Франклин: «время — деньги». Мы согласны с этим и поэтому позволяем себе дать читателям десять способов его спасти.

Эти методы, вероятно, известны пользователям, у которых уже есть месяцы и годы за компьютером, но для начинающих они могут оказаться открытием. Большинство следующих методов работают со всеми версиями Windows , но некоторые предназначены только для Vista и Windows 7.

Используйте ярлыки!

Большинству пользователей наверняка известны такие сочетания клавиш, как Ctrl + C — означает «копировать», а также Ctrl + V — «вставить». Windows имеет гораздо больше «помощников» этого типа, например, нажатие Windows + L блокирует компьютер, а нажатие Ctrl + Y отменяет последнее выполненное действие. Мы опубликовали полный список сокращений в отдельном тексте — их действительно много. Использование ярлыков значительно сэкономит время.

Сделайте свои собственные ярлыки

Создание собственных ярлыков возможно во многих программах , что значительно упрощает жизнь пользователя, который, таким образом, может быстро выполнять наиболее распространенные действия в данном приложении. Например, в Photoshop есть такая функция. Системы Windows позволяют создавать ярлыки для программ. Просто наведите указатель мыши на ярлык на рабочем столе или файл .exe в папке приложения, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Свойства» . На вкладке «Ярлык» мы увидим место для ввода сочетаний клавиш.

Горячие клавиши это хорошая вещь

Быстрый прыжок между окнами

Если у нас открыто несколько папок и страниц, нам не нужно теряться между ними. Нажатие Alt + Tab позволит нам увидеть все открытые окна. В XP, удерживая Alt, можно нажать Tab, изменив окно, в которое мы хотим перейти. В Vista и 7 у нас есть возможность использовать Flip 3D , то есть видеть свернутые окна на одной панели задач. Перемещайтесь между ними с помощью стрелок курсора.

Открывать программы с помощью клавиатуры

В Windows 7 нажмите клавишу Windows и начните вводить название программы. Система выдаст вам список приложений, которые соответствуют введенному вами имени.

Отрегулируйте яркость изображения на ноутбуке

Хорошо отрегулированная яркость позволяет снизить расход заряда батареи. Чтобы установить его оптимально, нажмите Windows + X. Мы получаем доступ к Windows Mobility Center .

Как использовать Windows быстрее и эффективнее

Центр мобильности Windows

Создать ярлыки на рабочем столе

Создавайте ярлыки на рабочем столе для папок и программ, а также файлов, которые вы используете чаще всего. Это сэкономит время, выделяемое на вход в папки и подпапки.

Позаботься о запуске

Слишком много программ, запускаемых вместе с системой, означают, что мы теряем время, ожидая ее открытия. Чтобы отключить ненужный запуск, откройте окно консоли, нажав Windows + R, и введите msconfig . Нажмите клавишу ВВОД . На вкладке Launch мы видим все приложения, открытые в системе — не отмечены. Кроме того, некоторые приложения для очистки системы имеют возможность отключать программы автозапуска.

Очистите жесткий диск от мусора

Не забывайте время от времени удалять ненужные файлы с жесткого диска и выполнять их дефрагментацию. Это увеличит скорость доступа к данным, то есть работу всей системы. Здесь вы можете порекомендовать специализированные программы для этого типа операций.

Как использовать Windows быстрее и эффективнее

уборка

Инвестируйте во второй монитор

В некоторых приложениях требуется прокрутка экрана, сворачивание окон и т. Д. В Windows очень хорошая поддержка нескольких мониторов , поэтому, если вы используете такие программы, стоит инвестировать во второй монитор — предпочтительно Full-HD . Это позволит вам увидеть весь контент без необходимости прокручивать экран.

Создавайте PDF для других

Мы можем сделать документ в Word и отправить его коллеге по электронной почте. Однако если документы, которые мы создаем, не требуют редактирования, лучше сохранить их в формате PDF с помощью виртуальных принтеров (например, Bullzip PDF Printer). Получателю не нужно иметь программу, которая читает .doc или .xls, но он может просматривать документ благодаря одному из многочисленных бесплатных браузеров этого типа файлов.

Перевод: Генрик Тур