Как исправить черный экран смерти в Xbox One

0
646

Черный экран смерти может быть страшным для пользователей Xbox One, но есть несколько способов предотвратить это.

Содержание
Что такое черный экран смерти? Как починить черный экран смерти?

В конце января 2019 года пользователи Xbox One начали сообщать о появлении черного экрана после запуска консоли и о проблеме сохранения игрового состояния. Эти проблемы являются следствием сбоя Xbox Live , и Microsoft сообщает, что она постоянно пытается исправить уязвимость. Если вы видите такие сообщения, как ошибка входа в систему, проблема с подключением к Xbox Live, ошибки во время синхронизации данных, вам не нужно беспокоиться — проблема заключается в программном обеспечении, а не в консоли. Если вы не можете запустить консоль, попробуйте отключить ее от Интернета (отсоединить кабель Ethernet) и запустить ее без доступа к сети. Если вы подключены к беспроводной сети Wi-Fi, знайте, что Microsoft работает над решением проблемы.

Что такое черный экран смерти?

Так называемый черный экран смерти — разговорное высказывание о проблемах консоли Xbox One (как исходной версии, так и S и X), когда запуск проявляется в отображении черного экрана без какого-либо контента. Джез Корден из Windows Central был одним из первых, кто столкнулся с проблемой и сообщил об ошибке. Многие пользователи обсуждают проблемы на Reddit и других форумах. Если есть проблемы с черным экраном смерти, экран консоли может не загружаться, оставаться пустым или постепенно становиться черным. Это затрудняет или даже делает невозможным использование консоли и очень расстраивает.

Как починить черный экран смерти?

К счастью, существует множество потенциальных исправлений, поэтому можно надеяться, что одно из них решит проблему.

  • RT + Y

Первый и самый простой способ — одновременно нажать RT и Y на пэдах после запуска консоли. По словам пользователя Reddit Stefvr, этот трюк полностью восстановил функциональность его консоли. Многие другие владельцы Xbox One подтвердили, что это решение работает, поэтому мы рекомендуем попробовать его в самом начале, тем более, что для его завершения требуется всего несколько секунд .

  • Переключаться между вкладками

Одним из решений, рекомендуемых Windows Central, является открытие руководства, нажатие кнопки « Домой» и немедленное переключение с главного экрана на другую вкладку.

  • Магазин Xbox

Неожиданным решением проблемы, обнаруженной пользователем Reddit ShizuoHeiwajima08, является переход в магазин Xbox Store и немедленное нажатие кнопки A на главном баннере, который появляется при открытии магазина. Затем вы можете вернуться к главному экрану, надеясь, что проблема была решена.

  • Хард ресет

Несколько радикальным подходом к решению проблемы является попытка полной перезагрузки консоли . Для этого удерживайте кнопку питания Xbox One , пока она не выключится. Затем консоль перейдет в полный цикл перезапуска, и консоль должна вернуться к полной функциональности после ее запуска. Будьте осторожны, потому что это может не быть постоянным решением — проблема возвращается после обычного выключения и перезапуска консоли.

  • Автономный режим

Если вышеупомянутые методы не работают, последний самый радикальный — автономный . Чтобы получить его, отсоедините кабель Ethernet от консоли или отключите подключение к сети Wi-Fi в настройках консоли. Проблемы с Xbox Live, вероятно, связаны с проблемами подключения консоли к серверам Microsoft . Однако следует помнить, что это решение отключит консоль от доступа к сети, поэтому все функциональные возможности, которые требуют Интернета, перестают работать.