Как конвертировать музыку с CD в MP3

0
196

Перенос музыки с физических носителей, таких как компакт-диски, на цифровые носители гораздо проще, чем вы думаете. Мы покажем вам, как это сделать.

Содержание
Как вы копируете музыку с компакт-диска на компьютер? Как копировать музыку с CD с помощью VLC?

Преобразование песен, записанных на компакт-диске, в файлы MP3 очень просто. Вы можете сделать это с помощью Windows Media Player . Это фантастический способ собрать вашу коллекцию компакт-дисков в одном месте и отправить ее, например, в облако, благодаря которой они будут доступны везде, где у вас есть доступ к Интернету. Возможно, вы купили новую машину, у которой нет привода компакт-дисков и хотели бы воспроизвести ваши песни? Это не проблема. Все, что вам нужно сделать, это скопировать их с компакт-диска, преобразовать их в файлы MP3 и передать их на телефон, который вы подключаете к автомобилю через разъем AUX или Bluetooth. Кроме того, вы можете копировать MP3-песни на USB-накопитель, который вы вставляете в USB-порт вашего автомобиля.

Вам необходимо потратить несколько минут, чтобы правильно настроить проигрыватель Windows Media, чтобы убедиться, что вы получаете правильные выходные файлы — по умолчанию используется формат WMA , который может быть несовместим со всеми устройствами.

Если вам не нравится проигрыватель Windows Media или по какой-то причине он не установлен на вашем компьютере, вы также можете использовать бесплатную программу VLC Media Player , которая также позволит вам копировать песни с ваших дисков.

Как вы копируете музыку с компакт-диска на компьютер?

Чтобы скопировать музыку с компакт-дисков на компьютер, вы можете использовать инструмент Windows Media Player , который должен быть установлен на вашем компьютере по умолчанию. Помните, что если у вас новый компьютер или ультрабук, вам понадобится внешний USB-накопитель .

Чтобы скопировать музыку с компакт-диска с помощью проигрывателя Windows Media:

  • Вставьте диск в дисковод, подключенный к вашему компьютеру
  • Запустите проигрыватель Windows Media
  • На левой панели вы найдете диск, на котором будет отображаться маленькая иконка, щелкните по нему

  • На верхней панели выберите Rip settings, убедитесь, что выбран формат MP3, если вы хотите лучшего качества, вы можете выбрать формат FLAC (без потерь), в настройках качества выберите опцию 320 кбит / с.

Как конвертировать музыку с CD в MP3

Как конвертировать музыку с CD в MP3

  • Нажмите Rip CD и дождитесь завершения процесса

Как копировать музыку с CD с помощью VLC?

VLC Media Player — бесплатная программа, которая, как правило, лучше, намного мощнее и надежнее, чем предустановленный Windows Media Player . Чтобы скопировать песни с компакт-диска с помощью VLC, выполните следующие действия:

  • Запустите программу VLC
  • Нажмите меню «Файл» и выберите «Воспроизвести диск».

Как конвертировать музыку с CD в MP3

  • Нажмите на стрелку рядом с полем Play и выберите Converts.

Как конвертировать музыку с CD в MP3

  • Выберите аудио — MP3 профиль
  • Нажмите кнопку обзора и выберите место, где вы хотите сохранить музыку с диска, назовите файл

Как конвертировать музыку с CD в MP3

  • Нажмите Пуск, чтобы начать процесс преобразования