Как настроить блог — начать бесплатный блог

0
219

Как настроить блог? Как вести блог? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем руководстве.


Содержание
ОБНОВЛЕНИЕ Бесплатный блог — преимущества Бесплатный блог — недостатки

ОБНОВЛЕНИЕ

Размышляя о том, что люди планируют вести однопоточный, увлекательный блог, посвященный главным образом таким элементам, как фотография, графика и видео, мы решили дополнить статью еще одним предложением в виде платформы микроблогов Tumblr . Этот бесплатный сервис, который также можно использовать как письменный блог, включает хостинг и поддомен. Пользователь получает более 20 бесплатных шаблонов и не подвергается преследованиям со стороны постоянной рекламы. Вы также можете добавить систему комментариев Disqus, которая интегрирована в некоторые шаблоны. Подводя итог, можно сказать, что Tumblr — отличный инструмент, который может, например, идеально удовлетворить потребности фотографа, ищущего платформу для продвижения своей работы. Однако вы должны быть осторожны с ними: это может вызвать привыкание.

________________

Если вам интересно, как начать вести блог , руководство, которое мы подготовили, предназначено именно для вас. Вы узнаете шаг за шагом, как создать бесплатный блог и узнаете преимущества и недостатки такого решения по сравнению с платными решениями. Мы также расскажем вам, на что следует обратить внимание, если вы хотите, чтобы ваш блог рос и пользовался большой популярностью.

Как настроить блог — бесплатный блог (плюсы и минусы)

Создание бесплатного блога с использованием одной из внешних платформ, доступных в Интернете, безусловно, хорошая идея, например, для первого блога о моде. Тем не менее, когда вы решите начать блог , вы должны знать все его преимущества и недостатки.

Бесплатный блог — преимущества

1. Первым очевидным преимуществом этого решения является тот факт, что вы можете создать блог без каких-либо затрат. Вам не нужно беспокоиться о плате за хостинг и домен.

2. Если окажется, что энтузиазм по поводу блога как-то быстро угас, вам не нужно будет что-либо делать силой: вы расстаетесь с бесплатной платформой без сожаления

3. Сам процесс создания бесплатного блога очень прост (об этом вы узнаете позже в этом руководстве)

4. Ведение бесплатного блога (разумеется, я не имею в виду ваши тексты, которые вы собираетесь публиковать на нем) намного проще, потому что все технические аспекты рассматриваются ИТ-специалистами, которые заботятся о работе платформы блога, которую вы используете. В случае возникновения проблем вам гарантирована бесплатная помощь.

Бесплатный блог — недостатки

Как это бывает в жизни, когда что-то бесплатно, оно, безусловно, должно иметь некоторые ограничения в отношении платных решений. И это также относится к платформам, которые позволяют вам создать бесплатный блог .

1. Большинство платформ не позволяют коммерческие блоги

2. Вы сможете использовать пул шаблонов, доступный на данной платформе. Вероятно, вы не найдете идеального среди них, и вам придется либо пойти на компромисс, либо решить понести определенные расходы и использовать платный шаблон

3. Вам нужно будет использовать поддомен, который может помешать созданию собственного узнаваемого бренда.

4. Вам придется бороться с ограниченными функциональными возможностями, поэтому ожидайте меньшую доступность различных модулей или плагинов

5. Ограниченное пространство для файлов на ранних стадиях разработки, конечно, не будет беспокоить вас, но со временем это может оказаться даже большой проблемой

6. Всплывающая реклама может эффективно отговорить пользователей Интернета от посещения вашего блога.

7. Если после расширения бесплатного блога вы решите создать профессиональный блог, основанный на новом домене и хостинге, вы можете просто исчезнуть для Google, а значит, вам придется вновь укрепить свою позицию.

Обновление: 19 сентября 2017 г. 23:55
Обновление: 09 июня 2017 г. 11:04

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница