Как обезопасить свой аккаунт в WhatsApp

0
211

Все версии приложения WhatsApp имеют уязвимость, которая позволяет хакерам устанавливать вредоносные шпионские программы и получать удаленный доступ к телефону. Вот как можно защитить свою учетную запись WhatsApp.

Содержание
Что нужно сделать, чтобы защитить свою учетную запись WhatsApp? Обновление WhatsApp для Android Обновление WhatsApp для iOS

Ошибка в приложении WhatsApp распространяется на все версии, доступные на iOS и Android . Уязвимость делает возможным удаленный доступ к телефону и шпионским программам на нем .

Источник: techadvisor

Facebook , которому принадлежит WhatsApp, говорит, что многие пользователи этого сервиса были атакованы шпионским программным обеспечением, изначально разработанным группой NSO . Это программное обеспечение можно установить во время голосового вызова выбранной учетной записи WhatsApp, даже если оно не получено.

Что нужно сделать, чтобы защитить свою учетную запись WhatsApp?

Решение проблемы с возможными атаками на вашу учетную запись WhatsApp на самом деле довольно просто . Уязвимость была исправлена ​​в последней версии мессенджера, а это значит, что все, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас установлена ​​последняя версия WhatsApp .

Обновление WhatsApp на Android

Чтобы обновить мессенджер WhatsApp на мобильном устройстве с операционной системой Android , достаточно запустить магазин Play Store . Перейдите на вкладку Мои игры и приложения . Если доступно обновление для WhatsApp, нажмите « Обновить», чтобы обновить его.

Обновление WhatsApp для iOS

Чтобы обновить мессенджер WhatsApp на мобильном устройстве с операционной системой iOS , запустите App Store и выполните поиск WhatsApp Messenger . Нажмите Обновить . Если рядом с приложением вы найдете только кнопку «Открыть», это означает, что у вас установлена ​​последняя версия приложения.