Как обновить DirectX?

0
185

DirectX — это набор компонентов, которые позволяют играм взаимодействовать с видео и аудио оборудованием. Мы покажем вам, как обновить DirectX.

Содержание
Как узнать, какая версия DirectX установлена? Как обновить DirectX?

DirectX — это программный пакет в операционной системе Windows , который в первую очередь отвечает за обеспечение эффективной и оптимальной работы игр с аудио и видео программным обеспечением . Текущие драйверы DirectX необходимы, если вы игрок или работаете с мультимедиа.

Источник: techadvisor.co.uk

Мы покажем вам, как пройти процесс обновления DirectX.

Как узнать, какая версия DirectX установлена?

Вы можете узнать, какая версия DirectX работает на вашем компьютере, с помощью утилиты DxDiag , которая была установлена ​​по умолчанию на вашем компьютере с Windows. Чтобы получить доступ к этому инструменту, просто выполните следующие действия:

  • Удерживайте клавиши Windows + R
  • Введите dxdiag в поле Open и нажмите OK

Как обновить DirectX?

  • Откроется диалоговое окно dxdiag, в поле System вы увидите, какая у вас версия DirectX (в нашем случае DirectX 12)

Как обновить DirectX?

Как обновить DirectX?

Обновление DirectX очень легко выполнить. Поскольку он является компонентом Windows, Центр обновления Windows должен загрузить и установить самую последнюю версию, как только произойдет обновление.

Кроме того, вы можете зайти в Центр загрузки Microsoft и загрузить установщик DirectX , который просканирует вашу систему, чтобы узнать, обновлено ли программное обеспечение. Этот установщик также заменит поврежденные файлы и при необходимости исправит недостатки . После завершения всего процесса вам нужно будет перезагрузить компьютер .