Как обновить драйверы в системах Windows?

0
209

Проверка новых версий драйверов вручную затруднительна. Итак, давайте использовать программу, которая будет искать и загружать свои последние версии полностью автоматически.

Драйвер — это программа, которая обеспечивает связь между устройством (например, графической картой или принтером) и операционной системой. Даже если оборудование физически подключено к нашему компьютеру, система не сможет использовать его, пока не будет установлен правильно настроенный драйвер.

Почему обновление драйверов устройств нашего компьютера так важно? Прежде всего, их последние версии устраняют ошибки и улучшают общую работу оборудования.

Традиционный способ поиска обновлений — перейти в диспетчер устройств из панели управления системы. Затем выберите из списка устройство, драйвер которого вы хотите обновить, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Обновить драйвер» в контекстном меню.

Диспетчер устройств

Однако этот метод иногда неэффективен. Кроме того, если мы хотим проверить обновление программного обеспечения всех устройств на нашем компьютере, это не очень удобно. Так что стоит использовать специальные приложения.

В сети найдется несколько программ для поиска и скачивания последних версий драйверов . К сожалению, большинство из них платные, а их тестовые версии позволяют только сканирование. К счастью, есть также очень хорошая и бесплатная программа для управления драйверами нашего компьютера.

SlimDrivers , потому что мы говорим об этом, является очень полезным инструментом. Он может не только искать и загружать соответствующие драйверы, но и создавать резервные копии действующих в данный момент. Возможность восстановления такой копии будет полезна, если после обновления мы обнаружим неисправность устройства, программное обеспечение которого мы обновляли. SlimDrivers — бесплатная программа, требуется только ее регистрация на сайте производителя . Это приложение предназначено для систем семейства Windows — XP, Vista, 7 и 8. Вы можете скачать его из нашей базы данных программы .

Работать с SlimDrivers очень просто. После установки приложения запустите его и начните сканирование, нажав Начать проверку . После его завершения программа отобразит информацию о найденных обновлениях драйверов:

Как обновить драйверы в системах Windows?

SlimDrivers

Затем нажмите рядом с любым драйвером Download Update . Приложение спросит нас, хотим ли мы сначала создать точку восстановления системы (мы рекомендуем это сделать), а затем загрузить соответствующий файл и запустить процесс установки драйвера .