Как отключить NFC? Удалить символ N из панели уведомлений

0
715

В панели уведомлений вашего телефона есть символ, напоминающий букву N. Мы объясняем, что это такое, для чего оно используется и как заставить его исчезнуть.

Содержание
Что означает символ N в панели уведомлений? Как вы выключаете модуль NFC? Стоит ли выключать NFC?

Верхняя панель уведомлений в Android не только информирует вас о времени, качестве диапазона и уровне заряда батареи. Он также может указывать входящие сообщения, отображать состояние загруженных файлов и информировать о работе модуля Bluetooth. Одним из символов, который может появиться на нем, является значок, похожий на букву N , хотя последние модели редко отображают его.

Источник: http://nfc-forum.org/wp-content/uploads/n-mark/Tap&Go-Graphic.zip

Что означает символ N в панели уведомлений?

Символ, аналогичный букве N, отображаемой в панели уведомлений, информирует пользователя о том, что на его устройстве установлен активный модуль NFC . NFC (Near Field Communication) — это технология, которая позволяет обмениваться информацией с совместимыми устройствами, расположенными на небольшом расстоянии друг от друга. Смартфоны используют NFC для передачи фотографий, контактов и других данных . Этот модуль также можно использовать для быстрого сопряжения устройства Bluetooth.

Бесконтактные платежи — очень распространенный способ использования модуля NFC. Для того, чтобы вы могли расплатиться с помощью Android Pay, вам нужен NFC.

Как вы выключаете модуль NFC?

Отключить модуль NFC очень просто . В зависимости от версии Android и типа оверлея, установленного на вашем устройстве, вы всегда сможете найти параметры в настройках . Многие устройства имеют возможность быстрого отключения с помощью выделенного переключателя, который находится на панели уведомлений . Проведите пальцем вниз от верхней части экрана и по сетке переключателей между Wi-Fi, Bluetooth и возможностью автоматического поворота экрана вы найдете переключатель, отвечающий за отключение модуля NFC .

Как отключить NFC?  Удалить символ N из панели уведомлений

Если вы не нашли соответствующий переключатель в меню быстрых настроек на панели уведомлений, перейдите в настройки устройства. Если он предлагает функции поиска, просто введите NFC, чтобы найти настройки для этого модуля. Если ваше устройство не поддерживает поиск в настройках, найдите параметры, отвечающие за модуль NFC, в разделе настроек подключения . Когда вы найдете переключатель, выключите его.

Как отключить NFC?  Удалить символ N из панели уведомлений

В этот момент символ N должен исчезнуть из панели уведомлений.

Стоит ли выключать NFC?

Как отключить NFC?  Удалить символ N из панели уведомлений

Если вы используете бесконтактные платежи со своим смартфоном каждый день, вы не захотите отключать модуль NFC. Однако его деактивация имеет неоспоримое преимущество . Когда модуль выключен, мошенник не сможет загружать деньги с вашего устройства, например, в общественном транспорте. К сожалению, это решение также имеет недостаток. Всякий раз, когда вы хотите оплатить с помощью своего телефона, вам придется каждый раз активировать модуль NFC. Если вы не используете телефонные платежи или ваш банк их не поддерживает, вы можете легко отключить NFC . Отключение может минимально продлить время работы от одной зарядки.