Как открыть DOCX без Word?

0
199

Формат .docx появился в пакете Office 2007. Если у нас более старая версия пакета Microsoft, мы не сможем открыть и отредактировать сохраненный в ней текст. Как с этим бороться?

Если мы просто хотим просматривать документы в формате .docx, нам нужен бесплатный Microsoft Office Word Viewer . Это только браузер, который позволяет читать и просматривать документ, но нет никаких шансов внести какие-либо изменения. Положительным моментом является то, что приложение может рассчитывать на то, что оно также предоставляет такие данные файла, как комментарии, историю изменений или дату последней модификации. Стоит отметить, что в дополнение к .docx у нас также есть поддержка .docm и .wpd и .wps (форматы WordPerfect и Works).

DOCX

Вы также можете загрузить пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для Word, Excel и PowerPoint с веб- сайта Microsoft . Это предложение адресовано владельцам старых выпусков Office (до 2007 года). Установив надстройку, можно будет открыть файлы .docx и .docm через их пакет, а затем сохранить их как .doc, .txt или .rtf.