Как отследить местоположение мобильного телефона или телефонного номера?

0
191

Многие задаются вопросом, можно ли отслеживать телефон через интернет? Ответ на этот вопрос — да, но не в том, как сайты, рекламирующие этот тип услуг, пытаются привлечь нас.

Содержание
Местоположение телефона — остерегайтесь мошенников Как отследить свой телефон? Приложения для отслеживания телефона Родительский контроль Противоугонный модуль

Расположение телефона — остерегайтесь мошенников

Если вы введете такие фразы, как местоположение телефона, отслеживание телефона или как найти сотовый телефон в поисковой системе Интернета, вы получите тысячи ссылок на веб-сайты, которые можно использовать для теоретического определения местоположения вашего телефона . Однако печальная новость — 90% из них являются поддельными сайтами, которые предлагают помощь в обмен на отправку SMS или вход в систему. Эта система рекламируется как созданная специально для определения номера, но на самом деле это умный способ обмануть пользовательские данные или отправить ему дорогое текстовое сообщение.

Почему? Прежде всего — номер телефона (MSISDN) — это номер абонента сотовой сети, хранящийся на SIM-карте. Такая карта может быть легко перенесена на другой телефон, поэтому нет ни малейшей гарантии, что она находится в розыске. Во-вторых — телефон можно просто выключить, и тогда никакой локатор телефона не поможет. В-третьих, только операторы могут отслеживать телефон с помощью GPS, но для этого требуется согласие владельца камеры, которое обычно подписывается с подписным договором. Тогда поиск номера телефона действительно возможен, что обычно включает дополнительную плату за подписку.

Как отследить местоположение мобильного телефона или телефонного номера?

Лучшие готовые компьютерные наборы июль 2018

До 1000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 2000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 3000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 4000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

Более готовые комплекты можно найти в статье: Игровой компьютер. 5 конфигураций от 3000 до 8000 злотых

Как отследить телефон?

Однако отслеживание сотового телефона возможно, но для этого необходимо установить соответствующие приложения на смартфоне и компьютере. Таким образом, расположение сотового телефона не должно вызывать никаких проблем. Однако стоит напомнить еще раз, что это будет местоположение камеры, а не номер.

Приложения для отслеживания телефона

Prey — это бесплатная телефонная станция для всех популярных систем — Windows, Mac OS X, Android, iOS, Linux. Он может не только идентифицировать ваш смартфон, но и относится к планшетам или ноутбукам. Единственное, что нужно сделать после установки, это зарегистрировать свою учетную запись на сервере производителя, а затем добавить к ней свое оборудование. Как найти мобильный телефон через интернет ? Если случается, что он потерян или украден, приложение отправляет сигнал через сеть, что позволяет определить его местонахождение. Конечно, это будет работать, только если устройство подключено к сети — через кабель или Wi-Fi. Prey также позволяет регистрировать активность утерянного оборудования, а также блокировать приложения Outlook и Thunderbird. Кроме того, если устройство имеет веб-камеру, оно может сделать снимок человека, использующего его в настоящее время.

Как отследить местоположение мобильного телефона или телефонного номера?

добыча

Свободное местоположение телефона возможно для трех устройств. Бесплатная версия также имеет ограниченное количество отчетов — 20 в месяц. Личные (стоимость: 5 долларов в месяц) и домашние (15 долларов в месяц) издания позволяют обрабатывать больше отчетов и устройств, а также удаленно удалять файлы на устройстве.

Airdroid еще одно предложение о том, как отслеживать телефон . К сожалению — этот сервис не бесплатный. Эта программа также требует установки — пользователь создает учетную запись в программе, и когда он входит на сайт, он может управлять своими мобильными устройствами. Эти мероприятия включают редактирование контактов и копирование / удаление файлов и текстовых сообщений. Это бесплатно, хотя бесплатная версия имеет ограничение передачи данных 100 МБ в месяц. Платная версия позволяет удаленно запускать камеру и камеру , а также настройки мелодии звонка и то, что нас интересует в этом случае больше всего, то есть местоположение телефона.

Как отследить местоположение мобильного телефона или телефонного номера?

AirDroid

Родительский контроль

Если вам интересно, как найти телефон вашего ребенка, вот множество приложений родительского контроля . Во многих из них местоположение телефонного номера является одной из основных функций, а также оповещение по SMS, когда ребенок превышает обозначенную «зону безопасности» (конечно, на телефоне должна быть включена геолокация). Мы писали о другом приложении такого типа на детском смартфоне в другой статье — мы рекомендуем вам взглянуть на него, чтобы выяснить, в какое именно инвестировать.

Лучшие готовые компьютерные наборы июль 2018

До 1000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 2000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 3000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 4000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

Более готовые комплекты можно найти в статье: Игровой компьютер. 5 конфигураций от 3000 до 8000 злотых

Родительский контроль, связанный с расположением смартфона, включен во многие пакеты безопасности для мобильных устройств, такие как Norton Family Premier (который, в свою очередь, включен в пакет Norton Security Premium). Этот тип решения, обеспечивающий защиту устройства при контроле местоположения ребенка, также предлагается другими пакетами крупных охранных компаний, включая ESET и Avast.

Конечно, ничто не мешает вам установить приложение родительского контроля, например, самостоятельно. Благодаря этому, если устройство потеряно, его будет легче отслеживать. Вы также можете установить его на телефон для взрослых. Конечно, она должна согласиться с этим и знать, как работает приложение.

Противоугонный модуль

В настоящее время почти все крупные производители антивирусного программного обеспечения имеют в своих пакетах модуль защиты от кражиAnti-Theft, позволяющий определить местонахождение украденного / утерянного телефона. Это то, что есть у AVG AntiVirus для Android — функция Anti-Theft работает с сайтом производителя. Благодаря этому, используя другое устройство, вы можете найти и отследить ваш потерянный телефон или планшет на Картах Google . Вы даже можете заблокировать устройство удаленно или подать сигнал тревоги на полной громкости. Если вы считаете, что ваше мобильное устройство исчезло навсегда, вы можете удаленно стереть его, чтобы ваши личные данные не попали в чужие руки. Аналогичное решение предлагают мобильные антивирусы от Avast , Avira , Bitdefender , F-Secure , Kaspersky и других. В объем всего входит удаленная блокировка устройства и удаленное стирание данных.