Как перенести контакты на новый телефон Android или iOS?

0
230

Перенос контактов с iPhone на Android, с Android на Android или с Android на iPhone очень прост. Просто используйте контакты Google.

Содержание
Перенос контактов с iPhone на телефон Android Перенос контактов с Android на iPhone Перенос контактов с Android на Android

Как владелец нового тонкого и чрезвычайно эффективного смартфона, вы сталкиваетесь с задачей переноса данных со старого устройства на новое. Вы обязательно захотите перенести все контакты со старого телефона на новый . Если вы переходите с Android на более новую модель с той же операционной системой или со старого iPhone на более новую модель, задача будет довольно простой, поскольку все данные будут связаны с вашей учетной записью Google или Apple . Что делать, если вы меняете операционную систему и вам нужно перенести контакты с iPhone на Android или наоборот?

Источник: techadvisor

К счастью, с помощью контактов Google перенести контакты на устройства под управлением разных операционных систем очень просто.

Вот как можно использовать контакты Google для передачи контактов между устройствами и платформами.

Перенос контактов с iPhone на телефон Android

Чтобы перенести контакты с iPhone на телефон Android , сначала необходимо экспортировать их из iCloud и перенести в Контакты Google . Самый простой способ сделать это — экспортировать файл vCard с вашего iPhone и импортировать его в Контакты Google.

Ниже мы объясним, как этого добиться с помощью ПК или ноутбука, но если у вас есть только мобильные устройства, вы также можете использовать приложение MyContactsBackup для экспорта и обмена контактами в формате vCard . Это бесплатное приложение доступно как для Android, так и для iOS .

На iPhone:

  • Откройте « Настройки» и перейдите в раздел, отвечающий за вашу учетную запись Apple.
  • Выберите iCloud, чтобы открыть настройки для этой учетной записи
  • Убедитесь, что ваши контакты синхронизированы с iCloud — убедитесь, что ползунок рядом с контактами должен быть зеленым

Как перенести контакты на новый телефон Android или iOS?

Источник: techadvisor

На ПК или ноутбуке:

  • Откройте браузер и войдите на icloud.com, используя свой Apple ID
  • Перейдите на вкладку Контакты и выберите все (CMD + A на Mac, Ctrl + A на ПК)
  • Нажмите на настройки в левом нижнем углу экрана и выберите « Экспорт vCard », чтобы загрузить файл .vcf, содержащий все ваши контакты на ваш компьютер
  • Выйти из iCloud

Как перенести контакты на новый телефон Android или iOS?

Источник: techadvisor

  • Перейдите на contacts.google.com и войдите в систему.
  • Нажмите на три полосы в правом верхнем углу экрана
  • Выберите More и выберите Import
  • Выберите файл .vcf, который вы загрузили из iCloud ранее (скорее всего, он находится в разделе «Загрузки»).
  • После выбора и загрузки файлов в Контакты Google, нажмите кнопку импорта

Как перенести контакты на новый телефон Android или iOS?

Источник: techadvisor

Это все, что вам нужно сделать. Если ваш новый телефон уже настроен и синхронизируется с вашей учетной записью Google, через некоторое время все контакты будут загружены.

Перенос контактов с Android на iPhone

Если вы вошли в учетную запись Google на смартфоне Android, ваши контакты уже должны быть синхронизированы с контактами Google. Вы можете проверить это, открыв Настройки> Аккаунты . Выберите свой Google ID и убедитесь, что синхронизация контактов активна. Все, что вам нужно сделать позже, это загрузить контакты из Google Contacts в iCloud.

На iPhone:

  • Откройте настройки и перейдите в раздел « Почта, Контакты, Календарь »
  • Нажмите Добавить учетную запись и выберите Microsoft Exchange из списка, который будет отображаться
  • Введите адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Google, а также имя пользователя и пароль (оставьте необязательные настройки домена пустыми)
  • Нажмите Готово в правом верхнем углу.

Как перенести контакты на новый телефон Android или iOS?

Источник: techadvisor

  • В поле сервера введите m.google.com.
  • Включите переключатель рядом с контактами, чтобы он загорелся зеленым

С этого момента ваш iPhone должен синхронизировать контакты с вашей учетной записью Google.

Перенос контактов с Android на Android

По умолчанию телефон с операционной системой Android будет настроен на автоматическую синхронизацию с вашей учетной записью Google. Единственное требование — войти в систему, используя свой Google ID на новом устройстве. Вы можете проверить, включена ли опция синхронизации, в меню «Настройки»> «Учетная запись» . На старом устройстве убедитесь, что переключатель рядом с контактами активен. Если опция была отключена, запустите ее.

Когда вы входите в эту учетную запись Google на новом устройстве, ваши контакты будут автоматически синхронизироваться . Если вы уже вошли в свою учетную запись Google, через некоторое время контакты будут синхронизированы.