Как почистить ЖК-телевизор?

0
180

Когда мы покупаем телевизор, он новый и блестящий. Но, к сожалению, наш телевизор быстро пачкается. Как мы должны чистить наш ЖК-телевизор? Это деликатное оборудование, и с ним следует обращаться осторожно, потому что, к сожалению, мы можем легко повредить его.

ЖК телевизор
Содержание
Чистка ЖК-телевизора шаг за шагом Способ очистки телевизора

Покупки телевизора недостаточно. Это все еще нужно содержать в чистоте.

Чистка ЖК-телевизора шаг за шагом

1. Сначала выключите ЖК- телевизор и отсоедините его от сети (в противном случае мы можем получить удар током). Это может быть необязательно, но лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

2. Найдите чистую мягкую ткань (в крайнем случае у вас может быть бумажное полотенце, хотя это не лучшее решение). Смочите ткань водой. Сожмите его, чтобы вода не стекала с ткани. Не используйте ничего, кроме воды. Продукты на основе аммиака и спирта отваливаются — они могут повредить ЖК-экран. Если ваш экран действительно грязный и вы не можете его очистить водой, вы можете попробовать экстренное решение — смешать дистиллированную воду с белым уксусом (в пропорциях 50/50).

3. Если вы решили использовать распылитель, не распыляйте жидкость прямо на экран. Ссать на ткань и только потом протирать ЖК-экран. Используйте круговые движения — этот метод лучше всего подходит для устранения пятен и помните, что при вытирании нельзя слишком сильно давить на матрицу.

4. Наконец, протрите экран сухой тканью. Включайте телевизор только на 100 процентов уверен, что телевизор на самом деле сухой.

Способ убрать телевизор

И вуаля. У нас чистый телевизор. Или, может быть, вы знаете другие способы чистки ЖК-телевизоров ?