Как подключить компьютер без HDMI к телевизору?

0
239

У вас наверняка есть много фильмов на вашем компьютере. Однако лучше смотреть фильмы на большом экране телевизора, чем на маленьком экране ноутбука. Проблема в том, что на некоторых компьютерах нет разъема HDMI … Что тогда?

Фильмы с компьютера на телевизор

Хотя у нашего компьютера есть разъем HDMI, проблем нет — мы просто подключаем наш компьютер с помощью кабеля HDMI к телевизору и можем смотреть фильмы на большом экране. Хуже, когда у нас нет этого современного AV разъема в компьютере. Но еще не все потеряно. Существует несколько способов передачи фильмов с ПК на телевизор без использования HDMI.

С ПК на ТВ четырьмя способами

1. DVI или DisplayPort — если у вас есть один из этих разъемов, вам повезло, потому что вы можете легко купить дешевый адаптер DVI-HDMI или Display Port-HDMI. Однако стоит помнить, что DVI передает только изображение (звук должен выводиться через дополнительный кабель). Напротив, новый дисплейный порт передает изображение и звук — точно так же, как HDMI.

2. VGA — этот разъем обязательно на вашем компьютере и телевизоре. Это стандартный порт, поэтому вы можете использовать его для подключения практически любого телевизора к компьютеру.

3. EZ Air EzView — вы также можете купить беспроводное устройство, состоящее из двух частей, передающее сигнал с компьютера на телевизор, за 300-500 злотых, например EZ Air EZ View. Вы вставляете один элемент в порт USB на компьютере, а другой — в порт HDMI на телевизоре. Это на самом деле работает, хотя и имеет свои недостатки. Устройство работает аналогично решению Intel WiDi .

4. Новый графический процессор — если все вышеперечисленные опции не работают или не нравятся вам, вы всегда можете купить новую видеокарту с портом HDMI. Конечно, пока у вас есть рабочий стол, а не ноутбук.

Я лично рекомендую два последних способа подключения компьютера к телевизору. К сожалению, оба связаны с расходами в несколько сотен злотых. Так что решать вам.