Как подключить компьютер к телевизору?

0
217

На мониторе можно смотреть фильмы, но если у нас дома большой телевизор, они наверняка на нем будут выглядеть лучше. Как подключить компьютер к телевизору? Это очень просто, как объясняется ниже.

Все зависит от типа видеокарты и телевизора у нас. Во всех случаях нам нужны кабели. В первом случае это будет HDMI. Мы подключаем его к телевизору и компьютеру, и он готов. Благодаря этому мы можем отображать не только фильмы на экране, но и просматривать файлы, фотографии и т. Д. Существует только одно условие — компьютер должен иметь такой тип вывода. Если у нас нет выхода HDMI , мы можем попробовать использовать кабель DVI-HDMI вместе с мини-разъемом Audio (3,5 мм) 2x Chinch. В качестве альтернативы, если телевизор более старого типа и имеет евро-разъем , нам понадобится кабель с одним концом и входом s-video с другой стороны.

HDMI

В зависимости от типа телевизора нам нужно найти канал, на котором будет отображаться изображение с компьютера или оно появится автоматически. В некоторых случаях введите параметры графической карты и найдите параметр для переноса изображения на другой дисплей (например, экран телевизора). В старых телевизорах мы должны войти в канал S_VIDEO. Если у нас установлен новейший телевизор, у нас также может возникнуть желание отправить на него изображение, используя беспроводное соединение, то есть Wi-Fi. Однако, из-за размера темы и большого количества новостей в этой области, этот вопрос заслуживает отдельного обсуждения.