Как подключить контроллер Xbox One к ПК?

0
207

Если вы считаете, что контроллер лучше всего контролируется в играх, вы можете подключить его к компьютеру как по кабелю, так и без кабелей. Каким образом Мы объясним!


Содержание
Подключение контроллера Xbox One к ПК с Windows 10 Беспроводной адаптер Xbox для устройств с Windows 10

Многие игроки предпочитают управлять с помощью клавиатуры и мыши, в то время как другие не могут представить игру без контроллера в руках. Если вы попадаете во вторую категорию, хорошие новости — не будет проблем с подключением контроллера Xbox One к ПК — и это определенно проще, чем с DualShock 4 .

Подключение контроллера Xbox One к ПК с Windows 10

Вы можете подключить контроллер Xbox One к ПК с Windows 10 с помощью кабеля microUSB, официального беспроводного адаптера Microsoft или соединения Bluetooth .

Подключение с помощью кабеля microUSB является самым простым — вы просто соединяете оба устройства друг с другом. После подключения Windows должна автоматически распознать устройство и загрузить и установить необходимые драйверы. Когда процесс закончится, вы получите уведомление о том, что контроллер установлен и готов к использованию. Эта ситуация возникает только при первом подключении контроллера, поэтому, если впоследствии вы отсоедините его от сети и захотите установить его снова, он сразу будет готов к использованию.

Если на вашем ПК есть приемник Bluetooth — или вы используете адаптер BT — вы можете подключить контроллер без проводов. Однако помните, что только новые версии контроллера имеют поддержку Bluetooth . Как вы узнаете, имеет ли ваш контроллер право на это? В контроллерах с поддержкой Bluetooth пластмасса вокруг кнопки Xbox является частью передней части контроллера. В случае контроллеров без поддержки Bluetooth, пластмасса вокруг кнопки Xbox является частью верхней поверхности, на которой расположены бамперы. Если контроллер совместим, перейдите в Windows в разделе « Настройки» и выберите « Устройства» -> « Bluetooth» и другие устройства . Убедитесь, что Bluetooth включен, и, если он включен, нажмите и удерживайте кнопку привязки на контроллере в течение трех секунд, а затем отпустите ее. Контроллер должен появиться в списке беспроводных устройств — под названием Xbox Wireless Controller . Выберите функцию « Пара» рядом с ней .

Как подключить контроллер Xbox One к ПК?

Что делать, если контроллер не подключается или неожиданно отключается при использовании Bluetooth? Выключите контроллер, нажав и удерживая кнопку Xbox на контроллере в течение 6 секунд, а затем снова нажмите кнопку Xbox , чтобы снова включить его. Если это не сработает, подключите устройство снова. Выберите Настройки -> Устройства -> Bluetooth, затем контроллер и выберите Удалить устройство . А затем нажмите кнопку привязки на контроллере.

Беспроводной адаптер Xbox для устройств с Windows 10

Как подключить контроллер Xbox One к ПК?

Если в вашем ПК нет Bluetooth или ваш контроллер не поддерживает это соединение, вы все равно можете подключить его с помощью беспроводного адаптера Xbox для устройств с Windows 10. Это полезное устройство стоит меньше 100 злотых, и вы можете купить его как в интернет-магазинах, так и в интернет-магазинах. и стационарные. Независимо от того, как вы его получите, когда он у вас есть, просто вставьте его в USB-порт и подождите, пока он загрузит и установит драйверы. Затем выполните те же действия, что описаны в предыдущем абзаце. С адаптером может потребоваться сопряжение с контроллером каждый раз после подключения.

Актуальные цены в магазинах
100 zł Беспроводной адаптер MICROSOFT 6HN-00003 для контроллера Xbox One для Windows 100 PLN