Как подключить наушники Bluetooth к ПК?

0
187

Как вы можете подключить наушники Bluetooth к компьютеру? Это не сложно — мы объясним.

Вы, вероятно, используете беспроводные наушники со своим смартфоном, но они точно также подойдут для вашего компьютера или ноутбука. Как их связать с ними? Всего несколько простых шагов. Руководство было создано для операционной системы Windows 10 .

Подключение наушников Bluetooth к ПК

  • Убедитесь, что наушники включены и обнаружены, т.е. включите режим сопряжения. Это действие зависит от модели наушников.

Параметры Bluetooth в настройках Windows 10

  • На ПК или ноутбуке войдите в меню « Настройки» , затем выберите « Устройства» и перейдите в раздел Bluetooth . Если Bluetooth не включен, сделайте это сейчас. Примечание. Если у вас нет возможности включить Bluetooth или этот раздел пуст, это означает, что у вас есть оборудование без передатчика BT. Вы можете купить один в магазинах электроники. После подключения через USB должна появиться опция. Почти для всех ноутбуков передатчик Bluetooth доступен сразу.
  • В списке устройств BT, обнаруженных вашим ПК, выберите наушники, которые вы хотите подключить, а затем опцию подключения (сопряжение).
  • После подключения вы можете использовать наушники во всем диапазоне передатчика.

И это все. Чтобы отсоединить наушники, повторно введите настройки Bluetooth и выберите параметр отключения рядом с ними.