Как подключить принтер ко многим компьютерам?

0
181

Многие из нас имеют более одного компьютера в нашем доме. Полезной функцией является возможность разделения одного принтера на несколько компьютеров. Мы советуем, как это сделать …

Как подключить несколько компьютеров к одному принтеру? Есть несколько способов сделать это.

1. Ethernet / Wi-Fi

Это самый простой способ. Благодаря этому мы можем печатать без проводов и с комфортом. Однако сначала нам нужно убедиться, что наш принтер оснащен Wi-Fi. Однако эта форма не единственная, когда речь идет о беспроводной печати. Наше устройство может иметь встроенный вход Ethernet . Затем мы помещаем принтер рядом с нашим маршрутизатором, подключаем его к кабелю и устанавливаем драйверы на каждый компьютер, с которого мы собираемся печатать в будущем. Подводя итог: Wi-Fi будет лучшим решением для принтера вдали от маршрутизатора, а Ethernet проверит, находится ли устройство печати рядом с ним.

2. Серверы печати

Если у вас есть несколько более старые модели принтеров, серверы печати могут быть хорошим способом. Мы можем получить самые дешевые модели всего за 100 злотых. Наш принтер подключен к серверу печати через USB, который, в свою очередь, подключается через Ethernet-кабель к нашему модему. Общей проблемой этого метода является отсутствие поддержки многофункциональных устройств на серверах печати. Поэтому, прежде чем мы решим купить, убедитесь, что наш принтер совместим с продуктом нашего выбора.

3. Маршрутизатор оснащен входом USB

Может оказаться, что наш маршрутизатор будет служить нам в качестве сервера печати. Это произойдет, если у него есть порт USB. Когда наше сетевое устройство имеет его, мы можем подключить наш принтер непосредственно к нему. Затем все, что нам нужно сделать, это подключиться к нашей сети Wi-Fi, используя любой ноутбук с установленными драйверами для принтера.

4. Создание домашней группы (HomeGroup)

Домашняя группа — наименее удобный выход из представленных в этом материале. Подключаем наш компьютер к принтеру. Это также своего рода сервер печати. Что это значит Если вы хотите распечатать что-то с другого компьютера, основное устройство (подключенное к принтеру) должно быть включено. Если это не так — мы не сможем распечатать. Мы рекомендуем этот метод людям, которые печатают очень редко …

Знаете ли вы какие-либо другие способы поделиться принтером среди большего количества компьютеров? Поделитесь своими путями …