Как получить зарядку 45 Вт в Galaxy Note 10+?

0
215

Samsung Galaxy Note 10+ может заряжаться быстро, но в коробке мы не найдем подходящего зарядного устройства.

Samsung уже давно испытывает проблемы с зарядкой своих устройств. Корейский производитель несколько лет назад был лидером в этой области и в 2015 году представил быструю зарядку 15 Вт для своих устройств. На этом разработка закончилась. Четыре года назад Galaxy S10 все еще заряжается с помощью того же зарядного устройства, что и Galaxy S6.

Источник: techadvisor

Одним из наиболее интересных аспектов технической спецификации последней Galaxy Note 10+ является возможность быстрой зарядки 45 Вт зарядки . Неудивительно, если бы не тот факт, что в комплект с телефоном стоимостью менее 5000 злотых входит зарядное устройство на 25 Вт .

Так как же вы заряжаете Galaxy Note 10+ быстрее?

Мы намеренно пишем о Galaxy Note 10+, потому что стандарт Galaxy Note 10 не поддерживает зарядку 45 Вт . Обе модели загружаются по-разному, и из-за этого перед премьерой в сети появилось много путаницы и много противоречивой информации. Оба смартфона поддерживают USB Power Delivery , но ограничены 25 Вт. Существует также возможность беспроводной зарядки 12 Вт . Модель Plus обеспечивает более быструю 45 Вт проводную и 15 Вт беспроводную зарядку .

Чтобы получить максимально возможную скорость зарядки, вам следует приобрести зарядное устройство USB Type C с функцией Power Delivery. Тем не менее, это не может быть любой источник питания с PD. Для зарядки Galaxy Note 10+ мощностью 45 Вт используйте зарядное устройство с поддержкой подачи питания USB-C и программируемым источником питания (PPS).

Зачем вам нужен специальный блок питания с PPS? Не вдаваясь в технические детали, типичные источники питания обеспечивают номинальное напряжение 5 В, 9 В, 15 В и 20 В. Galaxy Note 10+ заряжается только на 45 Вт при нестандартном напряжении вместо обычно используемых 15 В и 3 А, поскольку производитель боялся выпустить чрезмерное тепло. После неудачи с батареями Galaxy Note 7 Samsung очень осторожно относится к проблеме питания. Может быть, поэтому долгое время предлагалось только 15 Вт зарядки. Поэтому для зарядки Galaxy Note 10+ мощностью 45 Вт необходимо зарядное устройство на 10 В / 4,5 А. В противном случае Note 10+ будет заряжаться от 27 Вт (9 В / 3 А).

Как получить зарядку 45 Вт в Galaxy Note 10+?

Источник: Самсунг

В настоящее время все пользователи Galaxy Note 10+, которые хотят заряжать свое устройство с помощью зарядки 45 Вт, должны приобрести блок питания USB-C PD с PPS. Вы также можете использовать дополнительное зарядное устройство Samsung , но в настоящее время оно не доступно для продажи. Вероятно, это вопрос времени, пока он не появится в официальном выпуске.