Как пользоваться Tik Tok

0
375

Специально для вас мы подготовили руководство для начинающих. Вы узнаете, что такое Tik-Tok — социальное приложение, о котором все говорят.

Содержание
Что вы должны сделать, чтобы начать использовать Tik-Tok? Как записать фильм на Тик-Ток?

Тик-Ток внезапно стал чем-то вроде сенсации . Забавное мобильное приложение для обмена видео быстро завоевало популярность и создало огромное сообщество создателей и зрителей благодаря простому в использовании интерфейсу и очень обширным функциям. Фактически, Tik-Tok был одним из самых загружаемых приложений в мире в 2018 году для устройств iOS и Android .

Если вы хотите узнать, как работает приложение, мы подготовили для вас руководство об основных функциях и возможностях Tik-Tok . Если вы проверите приложение, потому что его будут использовать ваши дети, узнайте, безопасен ли Tik-Tok из отдельной статьи .

Как пользоваться Tik Tok

Что вы должны сделать, чтобы начать использовать Tik-Tok?

Перед тем, как начать играть, вам необходимо скачать приложение Tik-Tok из Google Play или App Store . Следующим шагом является создание бесплатной учетной записи . После запуска приложения Tik-Tok нажмите « Зарегистрировать» . Вы можете зарегистрироваться, используя адрес электронной почты или номер телефона . Кроме того, вы можете войти, используя учетную запись Google , Facebook или Twitter . После завершения процесса регистрации вы автоматически попадете на главный экран приложения , где начнет воспроизводиться последний фильм. Просто коснитесь основной части экрана один раз, чтобы остановить его.

Как пользоваться Tik Tok

Интерфейс должен быть вам знаком и интуитивно понятен, если вы ранее использовали какое-либо приложение для социальных сетей, такое как Instagram или Snapchat . Внизу экрана находится панель с навигационными и функциональными кнопками , которые отмечены как Домашняя страница , Обнаружение , Создать (знак +), Входящие и Я.

В нижней части экрана в правом нижнем углу вы также найдете ряд значков , а в верхней части есть опция, которая позволит вам подписаться на создателя текущего фильма. Ниже вы можете найти значок сердца (использовать для фильмов, которые вам нравятся), комментировать и делиться . Музыкальная дорожка, которая используется в фильме, показана ниже. Это довольно важный элемент, чем вы думаете, потому что пользователи Tik-Tok часто делают разные вариации и аранжировки одной и той же фоновой музыки, а затем сравнивают их друг с другом .

В папке «Входящие» будут находиться все сообщения, отправленные вам другими пользователями. Опция Me позволит вам перейти в свой личный профиль . Этот раздел очень похож на известный из Instagram. Вы можете изменить аватар там, проверить статистику и просмотреть все видео, добавленные в избранное .

Основное место на панели навигации занимает значок «плюс» , который позволяет быстро добавить собственное видео . Нажмите эту кнопку, чтобы снять первое видео.

Как пользоваться Tik Tok

Как записать фильм на Тик-Ток?

Создание видео на платформе Tik-Tok действительно просто и интуитивно понятно, хотя приложение предлагает много возможностей , поэтому стоит потратить несколько минут, чтобы ознакомиться с ними. После первых нескольких записей вы уже приступите к практике. Однако вы должны помнить, что удаление добавленных параметров редактирования сложнее при добавлении другого слоя, поэтому убедитесь, что эффект является удовлетворительным, прежде чем вносить дальнейшие изменения.

Наиболее важным моментом является то, что фильм записывается только при нажатии большой красной кнопки . Если вы хотите переключаться между сценами, просто отпустите кнопку, перейдите к следующему разделу, затем нажмите и удерживайте ее снова.

Увеличение и уменьшение масштаба выполняется путем перемещения красной кнопки вверх по экрану (увеличение) и затем назад (уменьшение), но не забывайте постоянно нажимать кнопку, если вы хотите зафиксировать действие. На главном экране вы увидите несколько доступных опций, включая настройку под кнопкой записи на 60 секунд или 15 секунд записи. Вы также можете выбрать скорость воспроизведения , которая может помочь вам создавать комедийные фильмы с ускоренным действием или замедленной съемкой. Есть также настройки для поворота камеры , таймеры, которые позволяют установить камеру в правильное положение, фильтры и ряд других полезных эффектов.

Как пользоваться Tik Tok

Чтобы добавить музыку, которую можно сделать до или после записи, нажмите кнопку « Добавить звук» на главном экране в верхней части экрана.

Выбрав правильную музыкальную дорожку, вы можете синхронизировать ее с уже записанным видеоклипом, чтобы все прошло так, как вы хотите. Когда вы удовлетворены результатом, нажмите Сохранить .

Вы также можете коснуться значка « Эффекты» в своем клипе, чтобы добавить различные типы визуализаций в видео. В нижней части экрана будет много вариантов: визуальный , стикер , транс , сплит , эффект времени .

Каждый из них можно применить к видео, нажав и удерживая или нажав соответствующий значок. Разница в длине эффекта . Некоторые из них, такие как «Визуальный», позволяют вам устанавливать пользовательскую длительность, удерживая кнопку до тех пор, пока пользователь не будет удовлетворен, в то время как «Trans» (переходные процессы) длится только в течение определенного периода времени, поэтому вам придется нажимать кнопку, когда должен появиться эффект.

Как пользоваться Tik Tok

Вы также можете добавить субтитры к видео, коснувшись опции текста. Здесь вы можете ввести слова, которые вы хотите использовать, изменить цвет , шрифт , фон и выравнивание . Когда вы удовлетворены эффектом, нажмите кнопку « Готово» , а затем нажмите текст, чтобы открыть другое окно редактирования, где вы можете переместить созданный текст в любое место на экране, изменить его угол и размер, и, если вы достигнете значка с часами в верхнем правом углу текстового поля, вы также можете решить, , когда и как долго будет отображаться текст .

На используемом экране редактирования вы увидите опцию «Далее» в правом нижнем углу экрана. Нажмите эту кнопку, и вы попадете на экран «Пост», который приблизит вас к публикации вашего видео . Здесь вы можете ввести хэштеги (хорошая идея, если вы хотите, чтобы люди нашли ваш клип, TikTok поместил его в коллекции Discovery), а также имена друзей, которым, по вашему мнению, понравятся ваши творческие усилия.

TikTok дает вам возможность отключить комментарии и установить, кто может видеть видео .

Как пользоваться Tik Tok

Если вы считаете, что фильм нуждается в доработке, вы можете сохранить его в черновиках и поделиться им позже, когда вам будет удобно. В противном случае нажмите кнопку « Поделиться» , и ваша известность с Tik-Tok начнется.