Как правильно собрать видео на свой компьютер

0
199

Наше оборудование включает в себя все больше и больше устройств, позволяющих записывать видео — смартфоны, планшеты, автомобильные видеомагнитофоны и т. Д. Соединенные камеры и видеокамеры, поэтому мы делаем все больше и больше фильмов, но тогда не всегда понятно, что с ними делать. В нашем руководстве по монтажу видео мы покажем вам, как собрать привлекательный видеоклип, как наилучшим образом использовать временную шкалу, как контролировать эффекты, добавленные к материалу, и какие видеоэффекты использовать с осторожностью.


Содержание
Выбор клипов и снимков Различные планы Статические и динамические снимки Сохранение направления движения в кадре Сохранение осей Длина снимка Редактирование фильма Исправление цвета, яркости и других функций изображения Стилизация Переходы между клипами Субтитры Изменение темпа Музыкальный фон Экспорт, то есть объединение материала Резюме

Редактирование фильма — это не что иное, как вырезание и вставка фрагментов отдельных кадров. Большинство популярных приложений для редактирования видео работают по схожему принципу. Отдельные записи накладываются на так называемую временную шкалу. С помощью инструмента обрезки мы определяем, какая часть данного клипа должна остаться в фильме, а какие элементы не нужны. Отобранные таким образом фрагменты можно свободно расположить на временной шкале, определяя порядок их появления на пленке. Разве это не легко? Да и нет. К сожалению, довольно быстрое овладение технической стороной сборки, то есть вырезанием и размещением отдельных фрагментов клипов на временной шкале, пока не сделает нас отличными редакторами. Конечный эффект зависит главным образом от того, как отдельные элементы расположены по отношению друг к другу. Хитрость заключается в том, чтобы узнать, какие части клипов стоит показать, и когда мы должны поместить их в фильм. Успех также зависит от того, есть ли у нас достаточно интересный и разнообразный материал, чтобы все (даже короткая 3-минутная форма фильма) были связными и не давали скуку. Мы очень быстро освоим техническую сторону монтажа, научимся создавать действительно интересные фильмы на протяжении многих лет.

Как правильно собрать видео на свой компьютер

Окно популярной программы редактирования — Adobe Premiere Elements. Рядом с папкой с видеоклипами.

Подборка клипов и кадров

Не весь зарегистрированный материал подходит для подготовки интересного и даже очень короткого отчета. Нам может показаться, что у нас много часов привлекательных записей. Иногда получается, что это, например, красивые пейзажи, которые в основном сняты настолько широко, насколько это позволяет камера или объектив камеры. Здесь красивый зеленый, архитектура, голубое небо, лазурное море. Только не из чего сделать интересный фильм. Ситуация не улучшится, даже если есть несколько выстрелов из кафе, где мы поймаем кого-то рядом с вами, сидящего за столом. Двух или трех типов типичных «праздничных» снимков недостаточно, чтобы собрать даже очень короткий, интересный материал. Кроме того, наши снимки иногда несовершенны по техническим причинам — изображение дрожит, иногда оно слишком яркое (переэкспонированное), горизонт не удерживает уровень, во время снимка фокус теряется.

Если не хватает разных снимков, вы можете использовать фотографии, даже сделанные с помощью телефона. Вопреки внешнему виду, вертикальные рамки очень ценны — в программе редактирования вы можете легко смоделировать движение камеры снизу вверх или наоборот. Фотографии добавляются в хронологию так же легко, как видеоклипы.

Отложите редактирование записанного материала как минимум на неделю. Хорошо на мгновение освободить себя от восприятия материала через призму неистекших эмоций, которые сопровождают записанные события. Иногда это позволяет выбирать более интересные кадры, принося больше информации к разрабатываемому материалу. При просмотре снимков сосредоточьтесь только на тех, которые являются технически правильными. Поскольку у вас обычно есть лишний материал, вы не должны сожалеть о недостатках, если они не привносят в фильм что-то особенное. Выбор снимков означает и описывает те, которые имеют эстетическую или информативную ценность. Если вы «разбили» заданную тему в различных планах (широкий план, крупные планы, полузакрытия и детали), выберите все варианты, чтобы объединить их.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • strona Следующая страница