Как превратить ваш смартфон на Android в точку доступа Wi-Fi?

0
226

Смартфон Android и SIM-карта могут использоваться в качестве устройств в пределах своего диапазона в качестве точки доступа к сети. Каким образом Мы объясним!

Общественные точки доступа , или горячие точки, обычно встречаются, но иногда они оказываются вне их досягаемости. Если в такой ситуации вы хотите иметь доступ в Интернет на ноутбуке или планшете, вы можете использовать свой телефон для этого. Тогда он станет для них роутером. Это может быть полезно во многих различных ситуациях, например, за границей. Тем не менее, вы должны быть осторожны в этой ситуации — особенно если у вас есть ограничение передачи данных в вашем контракте с оператором. Использование его с другими устройствами может привести к их быстрому истощению. Это также сильно влияет на энергопотребление батареи, поэтому в этой ситуации лучше подключить телефон к зарядному устройству или к источнику питания.

Как превратить ваш смартфон на Android в точку доступа Wi-Fi?

В зависимости от версии Android расположение соответствующих параметров может немного отличаться, но в целом все находится в настройках телефона.

  • Открыть настройки
  • Перейдите в раздел, где находится функция «Точка доступа Wi-Fi», и переместите ползунок в положение «1».
  • Установите пароль — это должно быть восемь символов
  • После установки пароля под точкой доступа появится имя — это будет модель телефона
  • Включите поиск точек доступа на устройстве, которое вы хотите подключить
  • Найдя свой смартфон, вы должны ввести пароль, установленный на третьем шаге, чтобы устройство использовало его в качестве точки доступа
  • готовый

Как превратить ваш смартфон на Android в точку доступа Wi-Fi?

Все Android-смартфоны имеют возможность перехода на точку доступа. Это также возможно на iPhone , но процесс выглядит несколько иначе и был описан в отдельной статье.