Как прочитать ключ продукта из Microsoft Office?

0
232

Потеря кода активации для пакета Office Office может быть очень болезненной при переустановке. К счастью, есть простой способ прочитать ключ продукта из Windows. Мы покажем, как это сделать.

Содержание
Как найти ключ продукта Microsoft Office? Как найти ключ продукта Microsoft Office 2013, 2016 и 2019?

Нахождение ключей продукта, таких как Windows или пакет Microsoft Office, может быть проблематичным. Вы используете их только во время установки (в Windows большинство устройств имеют ключ, сохраненный в прошивке), что позволяет легко их потерять . При следующей установке системы или Microsoft Office у вас могут возникнуть проблемы с поиском ключей активации . Возможно, у вас была только карта с распечатанным кодом, который вы выбросили. Ключи активации иногда отправляются по электронной почте , но что, если вы удалили их? К счастью, если программное обеспечение все еще установлено на вашем ПК или ноутбуке и у вас есть к нему доступ, вы можете легко прочитать ключ продукта Microsoft Office.

Источник: techadvisor

Как найти ключ продукта Microsoft Office?

Если вы знакомы с компьютерами и новыми технологиями, возможно, вы подумали найти ключ продукта через реестр Windows . К сожалению, но это невозможно, потому что эти данные зашифрованы . К счастью, в Интернете вы найдете множество приложений , которые с легкостью выполнят всю работу за вас и извлекут ключ продукта из пакета Microsoft Office .

Мы рекомендуем инструмент ProduKey . Это бесплатное приложение, которое ищет во всем системном реестре системные ключи и расшифровывает их. Эта программа может читать ключи продукта Office старше версии 2013 .

Как прочитать ключ продукта из Microsoft Office?

Источник: techadvisor

После загрузки программы запустите ее, и через некоторое время вы увидите ключи продукта любого программного обеспечения Microsoft, такого как пакет Office или операционная система . Вы можете скопировать или экспортировать их в файл HTML, чтобы их можно было легко использовать повторно.

Если этот метод не работает, попробуйте использовать Belarc Advisor . Если вы готовы заплатить за программное обеспечение, используйте ключи восстановления . Это гораздо более развитое приложение, которое обладает гораздо большей функциональностью, чем бесплатные аналоги.

Как прочитать ключ продукта из Microsoft Office?

Источник: techadvisor

RecoveryKeys поддерживает более 9000 приложений и позволит удаленно сканировать компьютеры под управлением Windows и MacOS, восстанавливать лицензионные ключи из внешнего запоминающего устройства и многие другие решения. К сожалению, это не дешевое решение и стоит 29,95 евро (менее 130 злотых) .

Как найти ключ продукта Microsoft Office 2013, 2016 и 2019?

Если Microsoft Office 2013 или более поздняя версия была предварительно установлена ​​на этапе производства компьютера, вы, вероятно, найдете наклейку с кодом на самом компьютере или в руководстве пользователя. Однако мы предполагаем, что вы проверили это перед поиском в Интернете.

Независимо от того, был ли Office предварительно установлен или у нас нет плохих новостей для вас. Microsoft изменила способ хранения ключей в новых версиях пакета Office (с 2013 года включительно). Windows сохраняет в своем реестре только последние пять цифр 25-символьного лицензионного ключа Office 25 , 2013, 2016 или 2019.

Это означает, что, как и в случае с Windows 10, не существует простого способа считывания ключа продукта непосредственно из системы. Даже если приложению удается получить доступ к ключу, оно, вероятно, не будет работать. Однако с последними пятью цифрами вы можете искать свою электронную почту и документы. Может быть, вы найдете весь ключ продукта. Как мы упоминали ранее, иногда это отправляется по электронной почте.

Если вы не можете найти ключ продукта и Office был предварительно установлен на вашем компьютере, вы можете использовать опцию полного сброса к заводским настройкам , которая возможна только при наличии раздела восстановления, который содержит все программное обеспечение, которое было на вашем компьютере на момент покупки. Там также должен быть пакет Microsoft Office.