Как продлить срок службы батареи AirPods?

0
479

Вы когда-нибудь теряли свои AirPods в самый неожиданный момент? Проверьте, как продлить срок их службы батареи.

Содержание
Как долго должны работать наушники AirPods? Избегайте экстремальных температур. Используйте чехол, который поставляется с наушниками. Не играйте с чехлом. Используйте одну трубку во время разговора. Прекратите использовать умные функции. Убавьте громкость. Используйте powerbank

Источник: Macworld

Беспроводное подключение независимо от того, говорим ли мы о мышке, клавиатуре, динамиках или наушниках , невероятно удобно . Нам не нужно беспокоиться о запутанных кабелях, и наши движения не ограничены длиной кабеля. К сожалению, как и любое решение, оно не идеально и имеет свои недостатки . В случае беспроводной связи самый большой дискомфорт приводит к продолжительности работы от батареи .

Беспроводные наушники Apple AirPods имеют аккумулятор, который способен проработать около 5 часов , после чего нам придется положить наушники в чехол для их подзарядки. В течение этого времени мы не можем слушать музыку, но нам не нужно искать внешний источник питания — наушники заряжаются от аккумулятора, помещенного в футляр. К сожалению, после примерно 24 часов использования чехол для наушников также останется без питания . Теперь требуется зарядка от розетки или другого источника питания.

Есть ли способ для AirPods продлиться дольше между зарядками? Да. В этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам увеличить время автономной работы наушников AirPods .

Как долго должны работать наушники AirPods?

Apple утверждает, что пара наушников AirPods должна длиться около пяти часов прослушивания музыки и два часа в режиме разговора . По истечении этого времени необходимо зарядить наушники в чехле , он способен обеспечить 24 часа прослушивания музыки или 11 часов в режиме разговора .

Если вы заметили, что это время заметно меньше для ваших наушников , возможно , ваши AirPods повреждены. Вы можете связаться со службой поддержки Apple для проверки.

Избегайте экстремальных температур

Аккумуляторы работают хуже при очень высоких и низких температурах. Длительное использование в неблагоприятных условиях может привести к повреждению , поэтому старайтесь по возможности защищать устройство от солнечного света, когда наушники не используются.

Стоит отметить, что в некоторых ситуациях мы слушаем музыку на одном ухе, например, на работе или во время езды на велосипеде, чтобы лучше осознавать потенциальные угрозы.

Используйте чехол, который поставляется с наушниками

Наушники AirPods следует убирать в зарядный чехол после каждого использования, чтобы заряжать их и предотвращать повреждение или потерю наушников . Это не улучшит состояние батареи наушников, но всегда сделает их заряженными и готовыми к использованию .

Не играй с чехлом

Apple сама предупреждает, что повторное закрытие и открытие корпуса может снизить уровень заряда батареи . Так что не делайте это без необходимости.

Используйте одну трубку во время звонков.

Время работы наушников AirPods во время разговоров сокращается более чем вдвое . Если вы не хотите, чтобы ваши наушники внезапно разрядились во время использования, используйте одну из наушников, а другую держите в чехле для зарядки. Благодаря этому после разрядки вы можете быстро сменить наушники и продолжить разговор

По общему признанию, использование наушников в монофоническом режиме — это не то, что вы заплатили за 799 злотых , но в ситуациях, когда вам нужно максимально долгое время использования, это единственное решение, если вы хотите увеличить срок службы батареи.

Прекратите использовать умные функции.

Наушники AirPods имеют несколько интеллектуальных функций, которые удобны, но не являются необходимыми, и приводят к увеличению энергопотребления.

Вы можете отключить автоматическое обнаружение наушников в вашем ухе . На вашем iPhone перейдите в « Настройки»> «Bluetooth»> нажмите «Автоопределение наушников».

Если вы делаете это, не забудьте выключить музыку вручную, когда вынимаете наушники из ушей. В противном случае наушники быстро разрядятся.

Убавьте громкость.

Если вы воспроизводите музыку с меньшей громкостью, ваши наушники будут работать немного дольше, чем пара, которая будет воспроизводить музыку с максимальной громкостью.

Используйте powerbank

Если вы воспользовались приведенными выше советами и до сих пор не удовлетворены временем автономной работы ваших наушников AirPods, мы не можем не купить хороший банк питания . В случае AirPods достаточно даже небольшой емкости, что обеспечит повторную зарядку наушников.

Как продлить срок службы батареи AirPods?

Источник: Macworld